Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать автосервис

Как выбрать автосервис

дата публикации07.Июня.2013 просмотров3502 комментарии0
Как выбрать автосервис
Какой бы ни был дорогостоящий, качественный и технически совершенный автомобиль, он все равно подвержен поломкам того или иного свойства просто потому, что практически любая техника имеет свойство по прошествии некоторого времени ломаться или выходить из строя. В этом случае, вам понадобится квалифицированная помощь специалистов в этой сфере. 

Обычно главная причина поломок – физический износ каких-то деталей автомобиля, которые, в принципе, могли бы служить и намного дольше. Именно поэтому нужно выбирать такой автосервис, где вам сделают ремонт и замену не только на качественные новые детали, но и действительно надежно, так, чтобы ремонт для машины в дальнейшем требовался очень редко. Как раз в поиске хорошего автоцентра, желательно имеющего большой опыт работы с автомобилями вашей марки и их особенностями и состоит главный вопрос. К тому же, не помещает, если там работают вежливые сотрудники и цены не будут выхолить за пределы средних по городу. 

Естественно, не так много, даже в большом городе, найдется подобных СТО и автоцентров, поэтому, если вы впервые хотите отдать ваш автомобиль в ремонт и не имеете рекомендаций от друзей о том, где лучше всего это сделать, можете воспользоваться несколькими приведенными ниже советами. 

Первое, на что обратите внимание – на расположение кандидатов на обслуживание авто в городе. Если вы решили отдать авто к официальным представителям ремонту и обслуживанию модели в вашем городе, то, по определению, такой автоцентр просто не может находиться в подвале или каком-то не слишком презентабельном строении, как это часто бывает у частных ремонтников. Если вы не слишком уверены, уже первый раз взглянув на автоцентр, что там могут оказать действительно квалифицированный ремонт и замену запчастей и тампроизводят работу специалисты своего дела, смело езжайте в другое место. 

Еще один критерий, как ни странно – отделка офиса. Уважающий себя качественный центр не будет, конечно, выставлять напоказ цеховую работу, поэтому водители обычно ожидают в красивом фойе с плазмой и кондиционером. Оформление документации производится со специалистом, в отдельной комнате. Проведение оплаты должно подтверждаться чеком или другим подобных документом.

Обычно в хорошем автосервисе даже можно попасть на очередь на ремонт, так как много желающих также считают этот сервис лучшим для их автомобиля. Возможно, ваш ремонт нужно даже будет проводить по предварительной записи. А вот тот автосервис, где никого нет и работники скучают, сложа руки, нельзя назвать самым выгодным по критериям качество-цена, поэтому обращайте внимание даже на такие мелочи. 

Помните, ни один высококлассный автосервис не станет вам объяснять. Что вам нужно будет самостоятельно приобрести где-то запчасти для машины, то есть вы сдаете ее в ремонт. И получаете готовую и отремонтированную, без лишних забот. В таком случае ответственность за качество детали и ее установку ложится именно на автосервис. 

Точно так же хороший сервис не позволит принести для установки свои детали, так как тогда нет возможности быть уверенным в их качестве дальнейшей эксплуатации. Обычно салон работает только с определенным кругом надежных поставщиков. 

И еще один критерий – не доверяйте тем, у кого цена сильно занижена относительно средней. С одной стороны, это заманчиво, а с другой не совсем понятно, почему за те же услуги берется сумма гораздо ниже и здесь может быть какой-то подвох. Лучше отдать авто в сервис, где цены не самые низкие, но и отзывы от тех, кто пользовался услугами очень хорошие. Можно использовать интернет – форумы, специализированные сайты, где реальные люди делятся своими впечатлениями от проведенного ремонта и качества обслуживания в автосервисе.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тахографы: для чего нужны и как выбирать Автозапчасти и оборудование
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение