Главная » Статьи для автолюбителей » Какие запчасти стоит покупать?

Какие запчасти стоит покупать?

дата публикации05.Июля.2012 просмотров6416 комментарии0
Какие запчасти стоит покупать?
Каждый раз, ремонтируя автомобиль, возникает вопрос, какие запчасти необходимо покупать для иномарки? Конечно же, каждый человек хочет, чтоб они были надежные, дешевые и качественные. Однако на сегодняшний день нельзя найти запчасти, которые бы стоили три копейки, и чтоб они работали всю жизнь. Ведь ничего вечного не бывает. Поэтому, выбирая запчасти, нужно искать некий компромисс.  Самые распространенные автомобильные запчасти – это запчасти из Германии. Они не только качественные и долго прослужат, но и имеют доступные цены. Опытные автолюбители уже давно перешли именно на данные запчасти, так как это выгодно и удобно. При этом, многие водители оставляют комментарии в интернете, где описывают все подробности совершенной покупки, ее эксплуатацию и причины поломок.

Далее мы рассмотрим главные моменты, которые понадобятся при выборе автозапчастей для иномарок:
• Существует несколько видов запчастей: оригинальные, и неоригинальные. Как мы знаем, первые стоят намного дороже вторых.
• Какую информацию необходимо знать о фирмах, чей лейбл стоит на упаковках автозапчастей? Давайте разбираться. Есть упаковщики, и производители. Упаковщик работает с различными компаниями, и упаковывает различные товары. В последующем данные товары перепродаются: они могут быть как оригинальные, так и китайские.
• Если даже фирма-поставщик находится, например, в Европе, то это не значит, что она не занимается упаковкой. Она может производить всего 30 процентов продукции, а остальную часть просто напросто упаковывать.
• Так какие же детали выбрать для автомобиля? Лучше всего почитать мнение участников автомобильных форумов. Именно на данных автосайтах можно узнать множество очень полезной информации, а также задать все интересующие вас вопросы. Однако не следует слепо верить отзывам: не факт, что рекламируемая участником деталь прослужит долго.
• Если вы хотите получить стопроцентное качество запчастей, мой вам совет, приобретайте «оригинал». Именно в данном случае деталь прослужит весь гарантийный срок.
Запчасти из Германии – это наиболее оптимальный вариант для среднестатистического человека. При этом цены на них не завышены. Покупая запчасти через интернет, вы столкнетесь с некоторыми неудобствами. От вас потребуют предоплаты. Но перед тем, как оплатить деньги за товар, avtoindent.ru почитайте отзывы, и сравните цены с другими онлайн-магазинами. Ведь некоторые фирмы сделают все, чтоб вы приобрели запчасти именно у них. Также опасайтесь фирм-однодневок, которых довольно много на сегодняшний день. Ведь ни один человек не хочет, чтоб на нем наживались нечестные поставщики.
Запчасти из Германии – это оптимальное решение. Приобретая запчасти в специализированном магазине, вам дают определенную гарантию на товар. При этом, качество вас порадует.
• Существуют детали, которые мало подвержены износу. Например: фонари, балки, приборные панель и так далее. Данные детали следует покупать на автомобильных разборках. Именно здесь вы получите оригинал, причем за оптимальную цену. 
В заключении хочу отметить, если купленная деталь сломалась в процессе эксплуатации автомобиля, а гарантийный срок еще не прошел, то вы можете обменять ее на новую. Консультант не имеет право отказать вам в данном вопросе, а если уж случилась данная ситуация, не оставляйте её без внимания, так как это ваши деньги. Не забывайте о том, что деталь примут обратно только при наличии акта о выполнении ремонтных работ из автосервиса. Без данного документа обращаться с претензиями не имеет никакого смысла, так как вы ничего не сможете доказать, а только потратите время и нервы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение