Главная » Рекомендации водителю » Какие шины нужны, для какой погоды

Какие шины нужны, для какой погоды

дата публикации30.Апреля.2011 просмотров8524 комментарии0
Какие шины нужны, для какой погоды
Если Вы водитель со стажем, то, наверное, знаете, что погода не всегда лучший Ваш друг, и она может существо затруднить движение Вашего авто. Однако, управление погодой не в наших силах - мы не можем её контролировать. Таким образом, мы должны защититься от неё и удостовериться, что мы используем оборудование, которое подходит для конкретных погодных условий. Вот и в случае с шинами, например. Каждый тип шины предназначен для определенной погоды, а иногда, чтобы облегчить некоторые аспекты вождения, как уменьшение шума автомобиля. Итак, вот список условий и соответствующих шин для них:
 
Дождь - шины работают по-разному в условиях дождя. Из трех наиболее распространенных типов шин - летние, всесезонные и зимние шины, которые в дождь работают лучше. Однако, не рекомендуется использовать зимние авто шины всё лето, поскольку это может их в конец износить. Вы не можете адаптировать поведение дождя либо менять резину и как только он начинается. Поэтому лучше использовать всесезонные шины, которые, в большинстве случаев, умеют обращаться с дождём. Если пойдет серьезный дождь, у Вас всё еще могут возникнуть проблемы, но это то, с чем приходится научиться иметь дело.
 

 
Снег и слякоть - зимние шины, как Вы, наверное, уже догадались, являются лучшим выбором в слякоть и снег, так как их протектор и рисунок специально для этого разработан, чтобы противостоять таким условиям и обеспечить лучшее ведение автомобиля. Это правда, однако, всесезонные шины тоже могут сделать эту работу, но Вы должны быть чрезвычайно осторожны - это риск, который Вы не должны брать на себя, если у Вас нет возможности переключения шин. Зимние шины - это безопасная ставка, и Вы будете ездить более комфортно и безопасно.
 
Высокая температура и нагретые дороги – и снова, Ваше предположение правильно, летняя резина лучше подходит для таких условий, так как она имеет оптимизированный рисунок протектора с лучшим контактом поверхности и сделана из соединения, которое сохраняет её свойства, даже при повышенных температурах. Летние шины могут также сделать поездку, и без рисков и опасностей, avtoindent.ru касающиеся безопасности. Если этого комфорта Вы ищете, то лучше купить летние авто шины. Шины не так уж и дороги, и инвестиции в резину для различных сезонов почти такие же, как покупка нового набора всесезонных шин, поскольку они изнашиваются со временем. Так что, если цены почти одинаковы, почему бы не поставить на комфорт и уверенность?
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение