Главная » Статьи для автолюбителей » Канистры для бензина и их виды

Канистры для бензина и их виды

дата публикации16.Декабря.2014 просмотров1650 комментарии0
Канистры для бензина и их виды
Многие автомобилисты, на случай непредвиденных обстоятельств на дорогах, кроме того ,что заполняют по максимуму бензиновый бак, всегда имеют в своем багажнике дополнительную канистру с бензином и водой. Особенно такие канистры могут пригодиться, когда вы отправляетесь в дальнюю дорогу. Ведь не всегда можно рассчитать количество бензина в баке, а заправочная станция может и не оказаться по пути, поэтому такая канистра всегда придет на помощь.
Если говорить об общем дизайне данных емкостей, то все они имеют ручку для удобной переноски, надежную крышку, по бокам могут быть крестообразные ребра жесткости, которые обеспечивают дополнительную прочность канистре.

Как правило, канистры изготавливаются из нержавеющей стали и алюминия. Такие канистры надежные и топливо в таких ёмкостях можно хранить очень длительное время. Они устойчивы к коррозии, а в алюминиевых канистрах можно хранить и воду.

Кроме того, на рынке можно найти и пластиковые канистры, но за такими канистрами нужен глаз да глаз, а все потому, что данный материал не столь надежный. Поэтому со временем может появиться течь. Если и покупать пластиковые канистры, то в них лучше хранить воду.

В последнее время большинство водителей стали отдавать предпочтения еще одному виду канистр – это экспедиционные канистры. Они завоевали любовь тем, что их можно использовать в экстремальных условиях, например, на бездорожье. Эти канистры прочные и в то же время имеют легкий вес. Их просто прикрепить в любом месте как внутри машины, так и снаружи. Эти канистры изготавливаются из прочного полимерного материала, поэтому могут выдерживать не малые нагрузки.

Существуют также и комбинированные канистры, в которых одновременно можно хранить бензин и еще какую-то жидкость, но данный вид канистр покупается реже.

Если говорить о ценах, то она отличается и зависит как от материала, так и от объема, например, самая дешевая считается канистра, изготовленная из пластика, а вот самая дорогая – это алюминиевая канистра. На какой канистре остановите свой выбор вы, решать вам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение