Главная » Советы для автомобилистов » Храним шины с умом или как избежать проблем с шинами после сезонного хранения

Храним шины с умом или как избежать проблем с шинами после сезонного хранения

дата публикации15.Февраля.2017 просмотров1178 комментарии0
Храним шины с умом или как избежать проблем с шинами после сезонного хранения
Сезон прошел и что делают водители? Правильно, стараются менять вовремя резину. Одну обувь сняли, вторую надели. Красота. Вот только красота для машины в том случае, если шины перед этим хранились правильно, в противном случае они не смогут выполнить свои функции и быстрее выйдут из строя. А ведь многие водители заменили шины, бросили их в гараже как бы как, а когда приходит время, вновь ими пользуются не думая о том, что из-за неправильного хранения на шинах образуются микротрещины, они деформируются, что в последствии может привести к непредвиденным обстоятельствам.

Так вот, чтобы шины хранить с умом, можно обратиться в специализированную организацию, которая предоставляет услуги по хранению автошин, так называемые шиноотели http://www.shinahotel.ru. Особенно эти организации пользуются спросом в тех, у кого нет свободного места для хранения. Профессионалы знают свое дело и обеспечат вашим шинам надежное сезонное хранение по всем правилам. Здесь и температурный режим предусмотрен по нормам, и само хранение правильное. На счет гарантий? Так они тоже имеются. Ведь перед сдачей шин вы обязательно заключите договор и акт приема-передачи, где будет указана полная информация о шинах, которые вы отдаете на хранение.

Если же вы хотите хранить шины дома, то и это возможно, нужно только немного потратить время на изучение информации и правил хранения шин. И одним из обязательных условий – это место хранения. Балконы и лоджии не подходят, так как зимой там очень холодно, летом стоит знойная жара. Лучшим помещением будет хорошо вентилируемый подвал. Там и влажность отличная, и температурный режим подходящий. Главное, перед хранением удалить все загрязнения и обработать специальным средством. Кроме того, расположить шины нужно правильно.

Если хранится полностью колесо, то его лучше подвесить или положить колеса друг на друга, а вот если вы храните только резину, их лучше поставить вертикально на ровном полу и время от времени менять их положение.

В принципе, если имеется подвал, то сложности в хранении нет, но, если подвала нет, то всегда можно обратиться в шиноотели, где профессионалы позаботятся об обуви вашего авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тормозные жидкости, а так же их характеристики Рекомендации водителю
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Полезные советы опытных водителей Советы для автомобилистов
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Если Вас задержали Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение