Главная » Статьи для автолюбителей » Когда лучше отказаться от покупки литых дисков

Когда лучше отказаться от покупки литых дисков

дата публикации01.Мая.2017 просмотров1010 комментарии0
Когда лучше отказаться от покупки литых дисков
В последнее время среди автомобилистов стали пользоваться популярностью литые диски, которые относятся к легкосплавному виду. Изготавливают данный вид дисков с помощью отливки в готовую форму используя сплавы на алюминиевой или магниевой основе.

Литые диски www.replica.su полюбились автовладельцам из-за своего эстетического вида, из-за их легкости, что положительно влияет на управляемость авто и снижает нагрузку на подвеску. Эти диски имеют ряд преимуществ перед другими видами дисков. Например, литые диски легко моются, они не ржавеют, такие диски не нужно прикрывать колпаками, но есть одно «Но». Литые диски – это хрупкое изделие, которое по большому счету не гнется, а сразу трескается и лопается и зачастую такие диски восстановлению не подлежат и приходится покупать новые. А чтобы не пришлось постоянно тратиться на новые диски, лучше узнать  при каких условиях лучше воздержаться от покупки литых дисков.

Так вот, из-за того, что это хрупкие диски, для них нежелательные наезды на ямы, колдобины, проще говоря, эти диски подходят для хороших дорог, где нет выступающих трамвайных рельс, а на асфальте не имеются глубокие ямы. Если же вы все-таки купили литые диски, но дороги не совсем в надлежащем виде, то стоит вести себя аккуратно на дорогах, стараясь миновать все препятствия.

Литые диски не рекомендуется покупать новичкам, которые еще не научились быстро реагировать и вовремя миновать ямы и другие «прелести» дорог. Такие диски не подходят и для агрессивной езды.
Воздержаться от литых дисков желательно и в зимний период.

Если же правильно ездить и не нарушать, правильно ухаживать за дисками, то и литые диски, несмотря на заявленную хрупкость, служат долго и при этом эстетика вашему авто обеспечена.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение