Главная » Статьи для автолюбителей » Когда может понадобиться минитрактор и на что обращать внимание при его покупке

Когда может понадобиться минитрактор и на что обращать внимание при его покупке

дата публикации16.Января.2014 просмотров1909 комментарии0
Когда может понадобиться минитрактор и на что обращать внимание при его покупке
Не все люди являются жителями больших мегаполисов и небольших районных городков у которых либо вообще нет своей земли в качестве огорода, либо если и есть, то это небольшая дача, на которой можно спокойно все посадить с помощью лопаты и тяпки. А вот если вы живете в деревне и у вас в распоряжении большой огород, который составляет свыше десяти соток, или же вы вообще являетесь фермером, у которого имеется несколько гектаров земли, то вручную обработать землю и засадить ее будет сложно, да и займет это много времени. Если же приобрести себе трактор, то сразу все работы упростятся.

Однако тракторы также разные и отличаются в размерах. Если у вас в распоряжении не обширные поля, то вам не нужен будет большой трактор, ведь на нем будет и неудобно обрабатывать небольшие земли, да и расход топлива у него больше и для его стоянки понадобится больше места. А вот если приобрести минитрактор, то вы уже сэкономите на самой стоимости, ведь в то время как обычные тракторы оцениваются в миллионах рублей, то минитракторы измеряются тысячами.

Также преимуществом минитракторов является то, что они меньше израсходуют солярки. Если сравнивать их с большими тракторами, то они потребляют топливо в десять раз меньше обычных тракторов, а это очень хороший показатель в сторону минитрактора.

Размеры также порой играют немаловажную роль, так как на маленькой площади земли большой трактор будет неуклюж, в то время как маленький трактор везде пройдет, без проблем развернется и при этом выполнит все виды работ, а их немало.

Небольшие тракторы могут:

- вспахать, боронить, окучивать землю;

- с его помощью можно посадить и убрать картошку;

- благодаря такому трактору, можно косить, сеять и выполнять другие подобные работы.

- как ни странно это звучит, но такой трактор может пригодиться и в коммунальном хозяйстве, ведь с его помощью можно подстригать парковые газоны, можно убирать, поливать. Зимой же с его помощью можно убирать снег с дорог.

На что лучше обращать внимание прежде всего при выборе минитрактора, так это на его мощность, ведь от нее будет зависеть возможность установить то или иное навесное оборудование и территория, которую он сможет обрабатывать. Если у вас огород в несколько соток, то вам с головой хватит трактора, мощность у которого будет около семи лошадиных сил. Если у вас поле, которое измеряется в гектарах, то здесь не обойтись без минитрактора мощность которого будет до 20 л.с., так как у такого трактора больше возможностей, то с его помощью вы сможете и вспахать поле, и пробороновать, и засеять его.

Размер бака также важен, ведь если у трактора он буде небольшим, но при этом вам нужно вспахать большое поле, то не очень удобно будет постоянно осуществлять дозаправку.

Навесное оборудование, именно с его помощью можно осуществлять различные виды работ. Так вот, если вам нужно будет пользоваться различного вида навесным оборудованием, то нужно, чтобы к вашему трактору можно было его присоединить.

Марка трактора и его производитель также для кого-то играет на последнюю роль, поэтому на рынке сейчас можно купить и китайские модели, и украинские, и белорусские, и итальянские и немецкие, и японские, и американские, так что выбрать есть из чего.

На какой модели вы решите остановиться будет зависеть только от ваших предпочтений и целей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение