Главная » Рекомендации водителю » Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка

Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка

дата публикации15.Мая.2012 просмотров9000 комментарии0
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка
Для того чтобы ваш ребенок сидел ровно на месте во время езды в машине, незаменимым помощником является автокресло. На сегодняшний день выбор данных приспособлений очень велик. Так, для самых маленьких, производители предлагают автолюльки и автокресла, имеющие группу 0+ (вес детей до 13 килограмм) и 0+/1 (вес до 18 килограмм).

Основным вопросом, интересующим родителей при выборе автокресла, является вопрос цены. Как известно, дорогое, не всегда значит лучшее. Приобретая кресло у недешевого производителя, вы можете быть уверены в хорошем качестве предмета. Но, если вы изучите краштесты автокресел, которые ежегодно проводятся и выкладываются в интернет-магазинах, продающих автокресла, то можете подобрать себе достаточно хорошее кресло в среднем ценовом диапазоне. Если вы решите автокресло приобрести подержанное, то лучше его брать у знакомых, дабы быть уверенным в том, что оно не побывало в какой-либо аварии. В подобном случае производитель гарантировать безопасность вашего ребенка не может. При покупке кресла для ребенка, которому уже больше года, лучше возьмите его с собой, чтобы убедиться в живую, что ему понравится выбранное автокресло и всё подойдет. Обратите внимание на значок ЕСЕ R 44.03 либо ЕСЕ R 44.04 на кресле, который обозначает европейский стандарт безопасности автокресел.

Далее обратите внимание на крепление кресла. На сегодняшний день надежное автокресло купить Киев, как город богатый выбором, может предложить у самых разных производителей. Так, одни из них могут предложить вам кресла, которые крепятся при помощи штатных автомобильных ремней, а другие – при помощи крепления Isofix. Крепление Isofix обеспечивает более крепкую сцепку кресла с автомобилем, что, соответственно, повышает безопасность. Но такой тип крепления подходит не ко всем автомобилям, а также оно существенно дороже. Крепления в самом кресле должны быть изготовлены из металла, а центральный замок отделан изнутри тканью – это уменьшает вероятность получения травмы живота. Попробуйте перед покупкой поставить кресло в свой автомобиль, чтобы проверить насколько оно хорошо крепится. Бывают ситуации, когда поставив кресло, вы увидите, что ремня безопасности не хватает для закрепления. Также изучите паспорт автокресла, где перечислены машины, к которым оно подходит.

Дети зачастую засыпают во время движения, поэтому автокресло должно обязательно иметь регулировку наклона спинки. Полностью горизонтально, конечно, разложить его невозможно. Максимальный наклон составляет 15 градусов. Выбирайте кресло, которое позволяет изменять положение avtoindent.ru спинки, не требуя при этом вытаскивания ребенка. Обшивка у автокресла должны быть мобильной и легко сниматься для того, чтобы ее можно было спокойно постирать. А делать это придется вам достаточно часто, так как дети будут вымазывать кресло и едой и уличной грязью и т.д. Не гонитесь за экологичностью, лучше выбирайте синтетическую обшивку, которая со временем вряд ли протрется. 
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение