Главная » Рекомендации водителю » Когда нужна замена моторного масла или заботимся о «сердце» автомобиля

Когда нужна замена моторного масла или заботимся о «сердце» автомобиля

дата публикации10.Марта.2016 просмотров1578 комментарии0
Когда нужна замена моторного масла или заботимся о «сердце» автомобиля
Автомобиль хоть и стал доступен сегодня многим, ведь есть как бюджетные серии, так и дорогие, но все равно, даже бюджетные авто требуют достаточного количества денег. Словом, это не дешевый товар и, если вы его себе прикупили, хотелось бы, чтобы машина проездила как можно дольше. Самая главная деталь, она же и самая дорогая, - это «сердце», другими словами, двигатель автомобиля, который в эксплуатации долговечен, но при условии правильного с ним поведения. Так как двигатель работает с постоянной нагрузкой, даже при условии, когда машина стоит, детали все равно поддаются постоянному трению, и очень важно это трение уменьшить. Для этого и предназначено моторное масло  http://autoprotect.com.ua/catalog/motornoe_maslo_avto/liqui_moly/f-25_84/index.html. Уменьшая коэффициент трения, масло продлевает жизнь деталям, если же его будет недостаточно, то и двигатель быстрее выйдет из строя.

Как же понять, когда нужно осуществить замену масла? Причем лучше делать полную замену масла, сливая старое, но никак не доливая.

Вообще, все производители дают свои рекомендации в инструкции к авто, вот только все это приблизительно и здесь не учитывается ваша техника вождения, географическое положение и так далее. Обычно советуют менять после десяти тысяч пробега. Однако, нужно учитывать и следующее.

Например, если вы решили не пользоваться машиной в зимнее время и весь сезон она простояла в гараже. Вы думаете, что масло менять не нужно? Как раз после каждого длительного простоя это первое, что нужно сделать, ведь масло за это время успело расслоиться и тяжелые примеси осели на дно, кислотные же соединения поднялись вверх и будут соприкасаться с механизмами.

Жителям мегаполисов также нужно чаще менять масло, а все из-за пробок, которые являются частым явлением в городах. В этом случае, при холостых оборотах, масло плохо циркулирует и больше нагревается. При нагревании оно также распадается, теряя свои смазочные свойства.

Любители вечерних гонок также должны помнить о том, что придется им чаще заменять масло. При езде под девизом «выжать по полной», нагрузка на двигатель колоссальная. При такой езде масло также быстро нагревается и распадается, становится более вязким, а это еще дополнительная нагрузка на двигатель, которая приведет к быстрому его износу.

Некачественный бензин тоже повод прикупить масло и заменить старое на новое.

Если вовремя менять масло, то и двигатель машины будет дольше служить, а значит, что и авто прослужит вам долгие годы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение