Главная » Статьи для автолюбителей » Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП

Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП

дата публикации26.Мая.2012 просмотров6218 комментарии0
Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП
К сожалению, современные дороги полны неожиданностей, и каждый автомобилист рискует оказаться в сложном положении в самый неожиданный момент. Здесь нельзя быть самонадеянным, и в таких вопросах нужно обращаться в первую очередь к здравому смыслу. Даже если человек полностью уверен в себе, в своей компетентности в вопросах дорожного движения, если он знает и соблюдает правила и никогда не садится за руль в нетрезвом или взволнованном виде – он все равно рискует, едва только выехав на проезжую часть. Ведь нарушителей и невнимательных людей вокруг хватает, и проблемы могут возникнуть по их вине.

Отмахиваться от подобных ситуаций и надеяться, что рассудят сотрудники уполномоченных органов всех правильно, не стоит. Очень часто на дорогах возникают и несправедливые моменты. Если авария сложная, а работать не хочется, под обвинением может оказаться самый молодой или неопытный водитель, тот, кто не успел своевременно дать взятку. Подобных ситуаций изо дня в день возникает немало. И каждый автомобилист всегда должен помнить о таких рисках, садясь за руль.

Однако впадать в панику, продавать автомобиль и выбрасывать свои права тоже не стоит. Ведь на сегодняшний день существует универсальное средство от любых автомобильных подстав и неадекватных судов. В продаже можно увидеть такое устройство, как видеорегистратор автомобильный, и именно он поможет спастись от таких проблем. Прибор нужно покупать каждому автомобилисту – именно автомобильный видеорегистратор рекомендуют опытные водители. Рано или поздно его применение окупится, а номинальная стоимость любого из простых приборчиков такого типа совсем не велика – в особенности, если сравнивать ее с ценой ремонта своих и чужих машин, с ценой здоровья, нервов, или даже свободы.

Именно запись на автомобильном видеорегистраторе поможет доказать свою правоту, найти истинных виновников произошедшего, обличить сотрудников ГАИ и других органов, унижающих людей или вымогающих взятки. Все это можно выполнить с помощью такого вот нехитрого прибора. Автомобилист всегда должен помнить: с таким устройством он будет под надежной защитой, и единственное, о чем ему придется подумать – так это о правильном хранении ценных записей, которые можно дублировать, но передавать оригиналы которых никому не стоит. Ведь они могут быть украдены, могут «потеряться», исчезнуть, и тогда оснований для оправдания у человека просто не будет. Это нужно запомнить раз и навсегда.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение