Главная » Статьи для автолюбителей » Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период

Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период

дата публикации17.Мая.2015 просмотров1642 комментарии0
Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период
Никто не будет спорить с тем, что летний зной не каждому под силу пережить и чтобы не страдать вечерами после работы, люди стали устанавливать кондиционеры, ведь с кондиционером для квартиры легко пережить даже самую высокую температуру за окном.

Но что делать, если вы находитесь в дороге, когда в салоне автомобиля не просто жарко, а душно и нечем дышать? Что делать, когда и открытые окна не помогают?

А здесь тоже все предельно просто, ведь и для машин уже давно предусмотрели автомобильные кондиционеры. Конечно, повезло тем, у которых данный агрегат шел в комплекте с машиной. Тогда вам не нужно переживать и лето пролетит с комфортной ездой, главное, не забывать ухаживать за кондиционером и вовремя производить его чистку и пополнять фреоном в случае необходимости.

Для тех, кто не является счастливчиком и авто шло без кондиционера, но желание его установить большое, придется немного потратить времени, чтобы подобрать соответствующий кондиционер.

Что нужно не упустить при покупке кондиционера в авто?

Сразу нужно понимать, что самостоятельно установить этот агрегат можно, но очень сложное это дело и лучше уж довериться профессионалу. Понятно, что хотелось бы сэкономить, но лучше подумайте, а надо ли вам подобная экономия, которая, возможно, приведет не только к неудачной установке кондиционера, но и к поломке двигателя? Взвесьте все хорошо и приступайте к делу, или же не приступайте.

Следующее, что нужно сделать, это открыть книжку инструкцию к авто и почитать, есть ли возможность установки кондиционера на ваше авто или же нет? Как правило, в последнее время машины выпускаются с тем, что в них предусмотрена установка дополнительного оборудования, в том числе и кондиционера.

Обратите внимание на двигатель, а вернее, на его мощность, чтобы потом можно было просто подобрать кондиционер. Вообще, подобрать будет не сложно, ведь в спецмагазинах имеются каталоги кондиционеров для авто с описанием всех характеристик, поэтому вы без труда определитесь в соответствии с возможностями вашего авто.

Важно, чтобы ваша покупка включала в себя полную комплектацию автокондиционера, если чего-то будет не хватать, то пиши - пропало, ведь установить кондиционер в этом случае не сможет даже профессионал.

Если вы решитесь на самостоятельную установку кондиционера, то помните, в японских моделях авто испаритель находится под панелью управления, поэтому это сделать будет просто. А вот, если у вас машина европейской сборки и испаритель находится в моторном отсеке, то задумка по самостоятельной установке вряд ли удастся, поэтому лучше обратиться к ребятам на сервисе.

Установив кондиционер в машине и заправив его фреоном, вы обеспечите себе поездку с комфортом в летнее время, так что, наслаждения вам прохладой в ваших поездках даже летом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Что такое докатка или запаска в автомобиле? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение