Главная » Статьи для автолюбителей » Подготовка авто к длительным поездкам: что нужно предпринять, чтобы не случился казус в дороге

Подготовка авто к длительным поездкам: что нужно предпринять, чтобы не случился казус в дороге

дата публикации14.Декабря.2013 просмотров1519 комментарии0
Подготовка авто к длительным поездкам: что нужно предпринять, чтобы не случился казус в дороге
Большая часть автомобилистов предпочитают отправляться в свои отпуска на собственных автомобилях, ведь когда едешь в своем авто, то чувствуешь свободу, комфорт и удобство. На своем авто водитель свободен и волен делать все что хочется, он может ехать туда, куда захочет душа, а если ко всему имеется еще и семья, то путешествие в своем автомобиле – это лучший вариант из всех возможных, так как можно в любую минуту остановиться, размяться. Проезжая какие-то достопримечательности других городов, можно в любую минуту остановиться и рассмотреть их. Здесь главное выбрать место прибытия, маршрут и место проживания. Кстати, неплохая гостиница будет отличным местом, где вы сможете ночевать и проводить вечера.

Но, прежде чем куда-то отправляться, нужно обязательно подготовить свой автомобиль, ведь будет очень неприятно, если машина сломается где-то в дороге и перечеркнет все ваши планы, испортив при этом отдых.

Подготавливать нужно заранее. За месяц до поездки нужно пройти полный осмотр, чтобы устранить все неполадки, возможно, понадобиться капитальный ремонт.

Если у вас сильно стертые покрышки, то лучше купить новые и это необходимо сделать заранее, потому что на новой резине ехать так же опасно, как и на голой. Заменяя покрышки, нужно обратить внимание и на давление в шинах, которое также нужно будет проверить еще раз непосредственно перед отъездом. Также нужно приготовить запаску, которая должна быть в рабочем состоянии.

Чтобы езда была безопасной, нужно проверить и тормозную систему. Вот только самостоятельно ее проверять не стоит, лучше довериться профессионалам, они же могут сделать и балансировку колес.

Аккумулятор также нужно проверить, если какие-то показатели не в норме, то есть, если уровень электролита или его плотность не соответствует рекомендуемым, то нужно их довести до нужных значений.

Необходимо приготовить все документы, которые понадобятся в дороге, в том числе нужно захватить и дорожные карты.

За день до отъезда необходимо помыть свой автомобиль, обратив внимание на все трубочки внутри капота, возможно, где-то есть течь. Если такова имеется, ее нужно устранять, прежде чем куда-то отправляться.

Обращаем внимание на все жидкости, если их недостаточно, то доливаем. Также будет хорошо, если вы заполните полный бак бензином, так как в другом месте он может быть не такого качества, да и может быть дороже.

Обязательно в автомобиль положите самые необходимые инструменты, так как от пробивания колеса, да и от других мелких поломок, никто не застрахован.

Вещи нужно распределить равномерно, чтобы нагрузка была одинаковой. Кроме того, перегружать авто не стоит, поэтому берите самое необходимое.
Если вы хорошо подготовитесь к поездке, то вам не нужно будет переживать в пути и вы получите море удовольствия и наслаждения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Как выбрать автомобиль Статьи для автолюбителей
Правильный выбор мотошины Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Страхование за границей Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение