Главная » Статьи для автолюбителей » Откуда берутся контрактные двигатели и какие у них есть преимущества

Откуда берутся контрактные двигатели и какие у них есть преимущества

дата публикации06.Декабря.2013 просмотров3199 комментарии0
Откуда берутся контрактные двигатели и какие у них есть преимущества
Все водители мечтают об иномарке, ведь многие из них считают, что иномарка - это символ богатства, хорошего положения в обществе, это уверенность, это качество и надежность. Поэтому чаще всего они отдают предпочтение подержанной иномарке, нежели новому автомобилю отечественного производства. Только покупая себе иномарку, мало кто из них задумывается о ее содержании, ведь, как известно, обслуживание, а тем более ремонт таких автомобилей намного дороже, чем наших машин. Тем не менее, иномарки покупаются и сейчас на наших дорогах можно увидеть намного больше машин иностранного производства, чем нашего.

Новый автомобиль будет долго еще радовать своего владельца прекрасной и без проблемной ездой по дорогах, а вот подержанный быстрее потребует к себе какого-то внимания со стороны сервисных организаций. Наверное, самая дорогая поломка автомобиля - это непригодность двигателя, именно это событие омрачит радость любому автовладельцу, так как без "автомобильного сердца" невозможно передвигаться. Чтоб его починить нужно хорошо потратиться, да и не гарантирует ремонт того, что двигатель не придет в непригодность а ближайшее время. Купить новый двигатель на иномарку не каждый может, так как они стоят заоблачных денег, порой, проще купить иностранный автомобиль, что был в употреблении, ведь многие из них могут оказаться даже дешевле, чем новый двигатель.

Вроде как безнадежная ситуация и выхода нет, и можно руки опустить, повесив голову вниз, вот только для водителей, у которых двигатель пришел в неисправность можно обрадовать, ведь в мире существует такое понятие, как контрактный двигатель.

Что такое контрактный двигатель и чем он отличается от обычного двигателя автомобиля?

Контрактные двигатели — это вовсе не чудо, а реальные двигатели, которые поставляют нам из-за границы, и которые выработали свои ресурсы менее чем на 30%. Откуда берутся эти двигатели? Чаще всего эти двигатели снимаются с таких автомобилей, которые побывали после ДТП - аварии, но у которых двигатель остался в целости и сохранности, работоспособными.
 

 
Чем хороши контрактные двигатели для автомобилей и их приимущества?

Контрактные двигатели Nissan из Японии, двигатели на Ауди, Тойоту, Мерседес, Хендай и на другие иномарки продлевают жизнь вашему автомобилю ещё на много лет вперед, при этом их стоимость низкая, да еще и к тому же имеются гарантии, в отличии от ремонта. У контрактных двигателей есть и другие преимущества — это:

1. все узлы и детали оригинальные у таких двигателях, а это очень много значит, ведь каждый водитель знает, что оригинальность деталей гарантирует стабильную работу авто, а еще, вы будете точно уверены, что данный двигатель вам подойдет.

2. Все контрактные агрегаты собираются на заводе, а это гарантирует то, что ошибки при сборке агрегата, которая в последствии может привести к аварийным ситуациям, быть не может.

3. Такие агрегаты имеют гарантию.

4. Заказав контрактный агрегат, вы сэкономите не только деньги, но и время, ведь если ремонтировать двигатель, то может не оказаться нужных деталей, а на их поиск уйдет много времени. В случае с контрактным двигателем, вам нужно только подождать его доставки, и зарегистрировать в органах ГИБДД.
 

 
Чтобы купить контрактный двигатель из Японии или Европы, нужно просто обратиться в качественную сервисную организацию, которая сначала сделает диагностику, которая определит о необходимости замены двигателя или причина в чем-то другом, которая поможет заказать нужный двигатель и которая правильно его установит в автомобиль.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение