Главная » Статьи для автолюбителей » «Кормим» мотор автомобиля или какое масло выбрать для своей машины

«Кормим» мотор автомобиля или какое масло выбрать для своей машины

дата публикации29.Сентября.2015 просмотров1201 комментарии0
«Кормим» мотор автомобиля или какое масло выбрать для своей машины
Приобретая автомобиль, мало кто досконально понимает и представляет, что ожидает его. Мало кто знает, как правильно ухаживать и следить за машиной, поэтому все происходит по ходу, и постепенно. Все идет своим чередом, водитель открывает книгу по эксплуатации и много чего открывает для себя нового и в первую очередь, это «еда» для двигателя. Прочитав книгу, владелец автомобиля начинает понимать, насколько важно вовремя менять моторное масло, ведь оно выполняет немаловажную роль. Благодаря маслу, минимизируется трение между всеми деталями внутри двигателя. Также масло защищает двигатель от коррозии и не дает окислиться внутренним частям мотора. Если вовремя не заменить масло, если не доливать и допустить его исчезновение, то можно и на дорогостоящий ремонт попасть. Поэтому все нужно делать в срок.

Вот только, зайдя в магазин, вы теряетесь, ведь мир масел настолько обширен, что можно потеряться в этом масляном лесу, среди этого изобилия. Кажется, что выбор осуществить просто невозможно. Нет, купить масло можно, но первое попавшее брать не стоит, так как можно и хлопот набраться. Ведь «неправильная еда» для мотора вашего автомобиля может привести к тому, что двигатель будет запускаться с десятого раза, будет проскальзывать коробка передач, а все потому, что каждому автомобилю подходит разные типы смазочных материалов.

Смазочные материалы могут отличаться по вязкости, по примесям, параметрам, отличаться по присадкам, но в основном это минеральные масла, синтетические и полусинтетические.

Масла на минеральной основе не очень хороший выбор, разве что ваша машина уже старенькая, не привередливая и вы хотите сэкономить.

Чуть дороже, но и лучше по качеству – это полусинтетическое масло. Это масло соединило в себе и синтетику, и минеральную основу. Правда здесь качество будет зависеть от производителя, чем больше будет пропорция минеральной основы, тем худшего качества будет масло. Чаще всего его покупают владельцы машин с пробегом от ста километров.

Если же ваша машина новая или же пробег маленький, то лучше синтетическое моторное масло купить в Украине. По качеству – это самое лучшее масло. Такое масло стойкое к большим морозам, поэтому даже зимой не будет проблем с запуском двигателя, а также не будет проблем в жару, так как и высокие температуры хорошо переносятся.

Разобравшись в разновидностях масел, в его производителях, и подобрав подходящее масло именно для мотора вашей машины, вы можете быть уверенным в том, что масло выполнит свои функции наилучшим образом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение