Главная » Советы для автомобилистов » Почему на летней резине не стоит ездить зимой

Почему на летней резине не стоит ездить зимой

дата публикации13.Августа.2014 просмотров1359 комментарии0
Почему на летней резине не стоит ездить зимой
Когда человек покупает личный автомобиль, то он покупает комфорт, свободу, быстрое передвижение. Но, купив авто, на этом расходы, которые будет нести автовладелец, не заканчиваются, так как нужно будет оформлять автомобиль, за ним нужен будет постоянный уход, который продлит срок службы машины. Кроме того, авто тоже хочет «есть», поэтому нужно быть готовым к тому, что в автомобиль нужно будет вкладывать денежные средства. 

Когда вы покупаете машину, то желательно сразу же купить и хорошую сигнализацию, и самый необходимый инструмент на случай непредвиденной поломки, нужно запастись важными для вас телефонами, например, телефонами эвакуаторной службы и так далее. А еще очень важно знать и помнить, что автомобиль тоже, как и человек, нуждается в "обуви" по сезону. Ведь вы же не ходите в летних туфлях или кроссовках в большие морозы и наоборот, не обуваете сапоги на меху в жару. Так и автомобиль нужно переобувать. Причем, если человек обувается не по сезону, то это грозит ему обычной простудой или же не комфортом, то авто, которое "обуто" не по сезону, может привести к плачевным ситуациям.

Давайте разберёмся, почему зимой не стоит никогда ездить на летней резине.

Ещё есть в нашем мире такие автовладельцы, которые с целью экономии ездят на летней резине в зимний период времени, тем самым, они несут большую опасность и для себя, и для окружающих, кроме того, они вредят своей машине. Почему? Все очень просто.

Летняя резина и зимняя отличаются друг от друга по рисунку, но самое главное, они отличаются по жесткости. Зимние шины fulda мягче, в то время как летние – жесткие. Как известно, при холоде резина имеет свойство дубеть и летние шины, которые и так жесткие, становятся еще жестче, тем самым теряя свою эластичность. Как следствие, снижается сцепление с дорогой, увеличивается тормозной путь. Учитывая, что зимой погода у нас не постоянная и у нас гололед – это привычное явление, то летняя резина еще и опасна, так как ваш автомобиль будет постоянно скользить и буксовать, его постоянно будет бросать из стороны в сторону.

Зимняя же резина «дубеет» как раз до нужного состояния и ездить на такой резине представляет одно удовольствие. Вот только и здесь многие водители пытаются сэкономить, надевая зимнюю резину только на ведущие колёса. Это большая ошибка, так как езда в таком случае становится даже опаснее, нежели, если бы вы ездили на летней резине на автомобиле в зимнее время года. Надевая разную резину, вы обрекаете себя на заносы, которые могут привести к дорожным происшествиям. Резина должна быть надета на все колеса одинаковая и желательно от одного производителя.

Автомобиль в зимнее время будет намного послушнее, только если вы его «обуете» по сезону, однако, даже обув автомобиль в зимнюю резину, не стоит забывать, что зимние дороги все же опаснее летних, поэтому необходимо быть особенно предельно внимательным, ведите себя адекватно на дорогах, а также не забывайте о правила дорожного движения.

Помните, зимняя резина в холодное время года – это хорошо, но и вы не должны позволять себе лишние вольности, тогда ваша поездка будет безопасной.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение