Главная » Статьи для автолюбителей » Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество?

Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество?

дата публикации31.Октября.2011 просмотров7607 комментарии0
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество?
При желании с автомобиля можно снять всё что угодно. Если вещь плохо лежит или неважно закреплена это одно, и совсем другое, если вещь находится на своём месте или закреплена так, что одним движением не снимешь. Кража имущества из автомобилей происходит очень часто, а точнее каждый день. Самое распространённое - это кража колёс, автомагнитол, навигаторов, аккумуляторных батарей, боковых зеркал.
Колёса
Колеса снимали всегда. Но хлопотно снять колесо со стоящей машины. Необходим домкрат, подставки, время. Воры неохотно идут на это. А снять запаску, которая висит на пятой двери – пара пустяков. Даже нагибаться не нужно. Поэтому рекомендуется устанавливать секретки. Они сейчас есть в продаже на любой вкус. А чтобы не покорежили колпак колеса (стоимость его, например на «Тойоту-RAV4» составляет 12 000 руб.) напишите табличку: «Колесо на секретках». Может быть, avtoindent.ru и поверят. Однако на автомобиле «Шевроле-Нива» секреток маловато, так как запасное колесо снимают вместе с кронштейном. Четыре гайки кронштейна нетрудно открутить ключом. Можно срезать одну из шпилек, рассверлить и поставить кронштейн на болт с гайкой внутри, а шляпкой наружу. Или закрепить двумя гайками обычного типа (одна будет играть роль контргайки).
Регистрационные знаки
В последнее время стали снимать даже регистрационные знаки. Снимают и популярные номера (в основном с целью дальнейшего выкупа) и обыкновенные – сдают в расплодившиеся пункты приема металла. Выручка – копейки, а автовладельцу огромная проблема. Необходима перерегистрация машины в ГИБДД. Нервы и дня три потери времени и денег. Обезопасить номера просто. Можно приклепать номера к кузову заклепками. Вор возиться с ними не будет.
Подножки и бамперы
Снять бампер, например с машины «Вольво-ХС90» легко и просто. Работают два автомобильных вора: первый отжимает накладку, а второй просовывает торцевой ключ в образовавшееся пространство и откручивает два болта. Поддевает бампер с боков и все – он падает на пол. Защитить от кражи имущества также просто. Поставьте болты, например, под «Торкс» и усильте их гайками дополнительными. В этом случае снять бампер быстро не получится. Воры более 2-3 минут не работают. Если не получается, то им проще и безопаснее найти другой объект. Подобным образом снимают фары головного света и фонари, эмблемы и зеркала, электронику и молдинги. Сохранение вашего имущества не потребует больших временных и материальных затрат. Поэтому не стоит пренебрегать дополнительной защитой. 

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автомобиль правильно Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Интересные статьи об о автомобилях Статьи для автолюбителей
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение