Главная » Советы для автомобилистов » Легко заменяем запасное колесо

Легко заменяем запасное колесо

дата публикации29.Июля.2017 просмотров1733 комментарии0
Легко заменяем запасное колесо
О непредсказуемости дорог, думаем, знают все водители. Независимо от аккуратности вождения, всегда может подкарауливать на дороге неприятность  в виде пробитого колеса, ведь что-что, а невозможно уследить за острыми предметами, что могут попасться на дороге. Как раз эти предметы враз пробивают колесо и уже дальнейшее передвижение невозможно, ведь с пробитым колесом очень сложно ехать. Нужна помощь.

Конечно, если вы не знаете, как заменять колесо самостоятельно, то придется вызывать эвакуатор и нести дополнительные затраты. Как ни крути, а за услуги эвакуатора придется заплатить. Если же заранее узнать, как правильно менять колесо самостоятельно, то никакая поездка и никакая дорога не станут для вас неприятным сюрпризом, даже если колесо в автомобиле пробито. Вы, вооружившись домкратом и специальным ключом, сможете все быстро и качественно сделать без посторонней помощи. Кстати, имея домкрат в машине, заменить запаску будет несложно, это как рыть ямы для скважин или под столбы, воспользовавшись услугой «аренда ямобура» в Екатеринбурге, то есть, быстро, легко и очень просто.

Так вот, если колесо пробито, не впадайте в панику. Отгоните авто в место, где вы не будете мешать движению,чаще всего, это обочина дороги и приступайте к делу.

Устанавливаем автомобиль на ровную и твердую поверхность, фиксируем авто так, чтобы оно не смогло поехать, а значит, подкладываем камни под колеса.

С помощью ключа ослабляем гайки и отправляемся в багажный отдел за домкратом, там же сразу захватите и запаску. Установив правильно домкрат, можно легко снимать колесо с пробитой шиной. Пробитое колесо теперь отправляем в багажник, а запаску устанавливаем. Далее нужно будет опустить машину и затянуть колесо. Убедившись, что все крепко зафиксировано, можете продолжать свой путь дальше. И да, не забудьте забрать в багажник баллонный ключ и домкрат, ведь они вам еще пригодятся.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Подстава на дороге: часть №2 Закон и водитель
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение