Главная » Советы для автомобилистов » Негде хранить шины: как поступать

Негде хранить шины: как поступать

дата публикации26.Июня.2015 просмотров1633 комментарии0
Негде хранить шины: как поступать
Автомобиль – это мечта, причем достижима, главное задаться целью. Вот только с приобретением машины появляется много проблем, связанных с ее содержанием. Если вы думали, что новая машина вам не доставит хлопот, тем более, что у вас есть уже гараж, то вы ошибались. Здесь даже не будем затрагивать постоянные техосмотры и каждодневную заправку автомобиля, ведь это закон для водителей. Зато водитель должен помнить о пересмене шин. Да, о том, что обувать авто нужно по сезону, говорилось ни один раз, поэтому хороший водитель, который заботиться об авто и, прежде всего, о безопасности своих близких, всегда будет иметь как зимнюю резину, так и летнюю.

Вот только купить резину это одно, а где же ее хранить, когда авто «переобуваешь»?

Большинство водителей не волнуются по поводу этой проблемы, так как считают, что замечательно для этих целей подойдет гараж. Там шины и дождутся своего сезона. А если гаража нет, то всегда есть балкон, лоджия, кладовка, вот там и хранят большинство водителей шины своего автомобиля.

Вот только часто бывает, что новые шины, которые откатали только сезон, были в отличном состоянии, после хранения признаны монтажниками непригодными. На шинах появились трещины, они стали жесткими, то есть, пересохли, потеряли вид. Установив такую резину, о безопасности и разговаривать не стоит. Понятное дело, что шинам пришел финиш и нужно покупать другую «обувь». А всему виной неправильное хранение шин.

Если по существу, то шины не любят влажности и сухости, они плохо переносят как лютые морозы, так и жару, резкие перепады температур тоже не в положительную сторону клонят. Также врагами автомобильной резины является вода, автомобильные масла, грязь и пыль.

Да, хорошо было бы иметь теплый гараж зимой и прохладный – летом, но такого не бывает, да и чистоты сложно добиться, поэтому лучше хранить резину в специально оборудованном для этих целей месте. Сегодня много предприятий предлагают услуги по хранению шин и цена доступная, тем более, вы освобождаетесь от головной боли и можете быть уверенными, резина для авто будет храниться правильно. А это значит, что вам не придется вновь тратиться на покупку шин ,что немаловажно в наше время, ведь «обувь для авто» нынче дорогое удовольствие.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоматизация автомойки Статьи для автолюбителей
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
К вопросу об экономии топлива автомобиля, как уменьшить расход Статьи для автолюбителей
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение