Главная » Советы для автомобилистов » Неприятность на дороге или что делать, если на машине образовалась вмятина

Неприятность на дороге или что делать, если на машине образовалась вмятина

дата публикации02.Сентября.2016 просмотров1984 комментарии0
Неприятность на дороге или что делать, если на машине образовалась вмятина
Темп жизни современных людей настолько стремительный, что иногда не замечаешь, летят дни, как проносится жизнь. Все бегут, торопятся и стараются все успеть за какие-то двадцать четыре часа в сутки. И почему так мало часов в сутках, ведь столько задач еще предстоит решить, а времени не хватает. Чтобы хоть как-то экономить свое время, люди и стали покупать автомобили, которые позволяют лучше управлять своим временем, поэтому на дорогах, особенно в мегаполисах, городские дороги просто переполнены. Покупая себе машину, хочется еще и не только все успевать, но и чтобы машина служила очень долго, ведь, хоть и стали они доступнее, но по бюджету такая покупка бьет существенно, да и обслуживание затратное. Вот и стараешься ездить аккуратно, но разве при таком потоке машин можно уберечь своего «мерина»? Конечно же, это сделать сложно, как говорится, если не вы кого-то, то кто-то вас. Словом, рано или поздно, но на машине появляются вмятины, будь это по вашей вине или же по вине постороннего.

Конечно, можно ездить и дальше, не замечая вмятину, если она небольшого размера, но запомните, в таком случае вы рискуете кузовом машины, ведь в месте вмятины со временем будет собираться грязь, там будет скапливать вода, а это повлечет за собой коррозию. Да и по поводу эстетического вида, как-то авто с вмятиной не смотрится. Уж лучше потратить несколько минут и обратиться на сервис к специалистам, которые очень быстро устранят проблему, тем более что сегодня существует большое количество современных наработок, которые и время помогают сэкономить, и финансовые затраты сократить во время устранения вмятин на авто.

Сегодня имеется несколько способов устранения вмятин на автомобиле k2-msk.ru, а каким из этих способов воспользоваться, будет зависеть от размера вмятины, и от ее глубины. Например, небольшие вмятины легко и быстро устраняются вакуумным беспокрасочным методом. Этот метод хорош, если не задет слой покрытия кузова автомобиля. Если же лакокрасочное покрытие затронуто, то тут поможет рихтовка с последующей покраской поврежденного участка. Конечно же, небольшие вмятины не назовешь серьезной проблемой, это, скорее всего, досадная неприятность, которую можно пережить, но все-таки не нужно закрывать глаза на подобные повреждения, ведь, как уже говорилось выше, это приведет к серьезным проблемам.

Конечно, бывают не только небольшие вмятины, но и вмятины огромных размеров, которые появляются в случае столкновения на дорогах. Восстановить авто с таким повреждением уже сложнее, но тоже возможно. Здесь не обойдешься локальными работами и усилий потребуется больше. Сначала идет грубое выпрямление вмятины и прилегающих участков. Тут работа тонкая, ведь нужно сделать так, чтобы и вмятину выровнять и металлическую поверхность не повредить. После того, как вмятину выровняют, приступят к этапу рихтования машины. Этот этап и будет завершающим.

Как видим, сегодня специалисты готовы вам помочь в любую минуту и устранить любую поломку или проблему, в том числе и вмятину на кузове автомобиля, поэтому не стоит расстраиваться, если вмятина была обнаружена. Садимся за руль своего автомобиля и отправляемся на сервис, где решат все ваши проблемы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение