Главная » Статьи для автолюбителей » Незаменимый предмет мотогардероба или подбираем шлем для надежной защиты головы

Незаменимый предмет мотогардероба или подбираем шлем для надежной защиты головы

дата публикации31.Мая.2016 просмотров1602 комментарии0
Незаменимый предмет мотогардероба или подбираем шлем для надежной защиты головы
Как вы уже давно могли заметить, сегодня время мощных и высокотехнологичных агрегатов, которые способны развивать большие скорости. А вот маломощные агрегаты остались далеко в прошлом, как в прошлом остались и кожаные шапочки с очками, которые применяли участники мотокроссов. Сегодня такая защита – это не защита, а ведь любой здравомыслящий человек, который любит скорость, но при этом хочет оставаться в здравом уме и сознании, который дорожит своей жизнью, понимает, что без надежной защиты садиться за руль двухколесного агрегата небезопасно.
 
А ведь, правда, сегодня дороги переполнены транспортом. Куда ни глянь, везде автомобиль, где ни посмотри, везде движение, пробки. Словом, жизнь идет, а чтобы хоть как-то ее ускорить, многие и стали пересаживаться на скутера и мотоциклы, дабы по городским дорогам было проще передвигаться, ведь двухколесный друг куда проворнее автомобиля. Вот только из-за большого потока различного транспорта, из-за того, что многие любят нарушать правила и о культуре вождения говорить еще рано в нашей стране, аварии на дорогах – это привычно, как ни страшно это звучит. Поэтому задача водителя, особенно, мотоциклистов – это защитить себя как можно лучшим образом, чтобы при столкновении было больше шансов на выживание, ну и конечно же не испытывать свою судьбу, придерживаясь положенных и установленных скоростных рамок.
 
Так вот, если костюм для мотоциклиста может приобрести не каждый, то без такого предмета мотогардероба, как шлем, обойтись просто невозможно. Именно шлем защитит не только голову от ударов, но и шею, а глаза защитит от попадания возможных камней, что могут вылететь из-под колес впереди проезжающего авто. Да что там небольшой камушек, даже мошка может предоставить дискомфортные ощущения и привести к столкновению. Так что, шлем покупать придется, если вы любите прокатиться на мотоцикле или скутере, да и шлем нужен не только для защиты, а и для избегания нежелательных штрафов, ведь езда без защиты – это опустошение семейного бюджета.
 
Какой шлем выбрать?
 
Сегодня их большое разнообразие, которое пестрит на полках магазинов, что елочные игрушки на елке. Один краше другого, один ярче и стильнее другого, да и цены настолько разные, что попросту не знаешь, на какой модели остановиться. А ведь разновидностей действительно предостаточно, это могут быть открытые модели, полулицевые, шлемы-интегралы, шлемы-модуляторы, кроссовые шлемы, которые можно посмотреть здесь. А какой подойдет именно вам, все будет зависеть от того, с какими целями вы собираетесь его приобретать и на чем вы гоняете. Например, если вы ездите по городу на скутере, то вам будет достаточно полулицевого шлема для защиты головы. Если вы любите выделывать различные трюки на своем транспорте, то лучше приобрести шлем-интеграл, который закроет полностью ваше лицо. Для любителей путешествовать по миру подойдет модель шлема-модулятора, а вот если вы приверженец езды по бездорожью, то тогда вам и выбирать среди кроссовых моделей.
 

 
Покупая шлем для защиты, старайтесь проверять все движимые детали, осматривать предмет покупки на качество исполнения, на то, чтобы вам в нем было удобно и обязательно покупайте шлем по размеру, так как ни маленький, ни большой размер не справится со своей задачей, какую бы крутую модель шлема вы ни купили.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Основное достижение Форда, от создания до ремонта Статьи для автолюбителей
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей
Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение