Главная » Статьи для автолюбителей » Новые и б/у детали для китайских автомобилей где лучше приобретать

Новые и б/у детали для китайских автомобилей где лучше приобретать

дата публикации24.Октября.2013 просмотров1863 комментарии0
Новые и б/у детали для китайских автомобилей где лучше приобретать
Для каждого человека вполне естественно желание сэкономить. Например, когда есть возможность купить использованную, но вполне рабочую деталь, то можно рискнуть ради привлекательной цены. Но риск не всегда оправдан. В статье мы поговорим о тех случаях, когда новая деталь для авто должна быть куплена в идеальном состоянии и когда можно воспользоваться б/у-шным вариантом.

Для начала будьте всегда готовы покупать новые расходники. К ним относятся все виды фильтров (масляные, воздушные), тяги для руля, тормозные колодки, пылесборники, прокладки, основные аккумуляторы и т.д. К тому же цена подобных запчастей не так высока и разница в 200-400 рублей не стоит лишней мороки. Для дорогих иномарок лучше вообще покупать оригинальные расходники от фирм-производителей. Отечественные марки можно не баловать и ставить на них аналоги. Например тут asiacentr.com.ua  имеется большой выбор подобных деталей и запчастей.
 

 
Покупать б/у детали лучше всего на разборках возле профессиональных автомастерских. Вы можете даже просто позвонить туда и уточнить наличие той или иной детали. Если она есть, то сразу после вашего приезда вам ее установят за несколько минут. В некоторых случаях можно даже взять более качественную деталь, чем была у вас в автомобиле. Например, если у вас стояла аналоговая деталь, а на разборке нашелся оригинал. Ну и, разумеется, б/у – это дешево. Иногда цена может быть в два раза ниже, чем на прилавке. Без особых опасок можно менять фары и элементы салона.

Удивительно, но именно каркасы сидений и фары после разбора удобно переносить при ремонте. Разумеется, в случае с сидениями придется делать перетяжку, но это все равно обойдется дешевле, чем покупка новых. Еще достаточно часто «выживает» коробка передач и ее вполне можно ставить на замену вашей старой. При достаточной удаче она может прослужить вам за скромную сумму еще 5-6 лет.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как проверить аккумулятор автомобиля?
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение