Главная » Закон и водитель » О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании

О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании

дата публикации16.Апреля.2011 просмотров7853 комментарии0
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании
Владельцам (ТС) транспортных средств при оформлении договора ОСАГО, вместе с полисом и знаком, который предназначается для размещения на лобовом стекле автомобиля, должны выдать два комплекта бланков извещений про ДТП. Каждый из которых, состоит из 3 листков: два извещения и инструкция, с которой полезно заранее ознакомиться.
Верхний (первый) бланк - самокопирующийся. Все что на нем написано и нарисовано с нажимом на его лицевую сторону копируется на нижнем листе. Поэтому отрывать лист оригинала от копии следует лишь после заполнения всех его колонок.
Как заполнять. Если в дорожно транспортное происшествие попали две машины, и отсутствует разногласие по оценке убытков, водители бланк извещения заполняют по очереди один и тот же. Далее, оторвав первый бланк от всего комплекта, участники аварии подписываются на обоих листах с лицевой стороны. Можно подписаться только на верхнем листе - подписаны будут оба листа. Обратную сторону каждый из водителей оформляет самостоятельно, заметим, сделать это можно со временем, в спокойной обстановке.
Если в ДТП потерпели больше двух ТС, то заполнять извещения должны совместно и попарно водители автомобилей, которые непосредственно столкнулись. Водитель транспортного средства, которое оказалось   avtoindent.ru  меж двумя другими авто, должен заполнить два бланка. Сначала с первым водителем, затем с другим водителем. Если он не может заполнят бланки извещения, или отказывается, по причине не согласия с оценкой, каждый из участников ДТП может заполнить лишь свое извещение, указав о причине одностороннего заполнения формы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Авто видео приколы нашего времени Статьи для автолюбителей
Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение