Главная » Статьи для автолюбителей » Обледенение автомобиля или как бороться с наледью на стеклах

Обледенение автомобиля или как бороться с наледью на стеклах

дата публикации29.Сентября.2015 просмотров2017 комментарии0
Обледенение автомобиля или как бороться с наледью на стеклах
С приходом осени, все начинают подготовку к зиме. Те, у кого частные дома без газового отопления, планируют купить Котлы длительного горения, те, у кого газовое отопление, утепляют дом, дабы экономить на оплате услуг, а вот водителей волнует все тот же вопрос: «Что делать, чтобы автомобиль не покрывался льдом, а в особенности, как бороться с наледью стекол и обледенением дворников?»

Чтобы с утра ваш автомобиль не был покрыт снегом и льдом, нужно, чтобы он был скрыт от непогоды, поэтому самым оптимальным местом ночлега будет гараж. Но, с утра вы же отправляетесь на работу, оставляете авто на стоянке или же можно попасть в дороге на непогоду, когда идет дождь и при этом небольшой мороз, что сразу же схватывает капли дождя, превращая в лед. Все это попадает на лобовое стекло и снижает видимость. Что тогда делать? Хорошо, когда дворники справляются, но и они в пути начинают примерзать, покрываются слоем льда и уже не справляются со своей работой.

Столкнувшись с такой проблемой в прошлом сезоне, многие водители уже сейчас задумались о том, что делать, чтобы избежать обледенения.

Понятное дело, на погоду нам не повлиять, зато в наших силах другие способы и меры. И прежде всего, это приобретение специальных скребков, которые помогут избавиться от тонкого слоя льда, что покрыл лобовое стекло во время стоянки вашего автомобиля.

Чтобы лед не образовывался на стекле и при этом дворники не примерзали, нужно стараться поток теплого воздуха направлять не на стекло, а в сторону. Ведь лед и появляется из-за того, что стекло нагревается, а попавший на него снег тает. Так как на улице минус, то капли сразу же леденеют. Если же поток тепла будет в другую сторону, да еще и температуру печки поставить на среднюю мощность, то можно улучшить ситуацию, так как дворники будут справляться с работой.

Еще, многие приходят к тому, что хорошим выходом из ситуации будет установка подогрева щеток стеклоочистителей. Правда, есть модели авто, где эта функция уже есть, но, если ее нет, то можно и самостоятельно все сделать, благо, советов много в интернете. Важно, чтобы руки были там, где нужно.

Кроме того, зимой нужно пользоваться не обычной водой для стеклоомывателя, а специальной жидкостью, которая не замерзает.

Кстати, хорошо вести борьбу со льдом на лобовом стекле с помощью обычного раствора, приготовленного с помощью воды (пол-литра), соли (25 гр) и глицерина (1 литр). Если таким раствором протереть стекла, то они обмерзать не будут.

Так что, всегда можно найти выход и с большим комфортом осуществлять зимние поездки на своем авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение