Главная » Статьи для автолюбителей » Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение?

Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение?

дата публикации02.Июня.2012 просмотров6485 комментарии0
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение?
Безопасность представляет собой самое главное условие комфортной и спокойной жизни человека. Многие стремятся защитить и себя и свое собственное имущество. Каждому из нас хочется работать спокойно и не переживать за свое жилище. И это на самом деле возможно, если воспользоваться услугами системой безопасности, которая качественно поможет защитить Ваше имущество. Услуги одного сторожа обойдутся дешевле, но вот получить полную уверенность в том, что сторож сможет защитить Ваше имущество, это вряд ли. Давайте все-таки детально коснемся элементов комплексной системы безопасности.

Датчики системы безопасности

Комплексная система безопасности предусматривает установку контрольной панели и датчиков внутри помещения. Датчики очень хорошо способны реагировать на открытую дверь, разбитое стекло, возгорание, а также движение в помещении. Как только датчик реагирует на опасность, он  передает сигнал тревоги контрольной панели, а она, в свою очередь, отправляет сигнал тревоги на центральный пульт охраны. Датчики бывают проводные и беспроводные. Особой популярностью пользуются беспроводные датчики, которые можно установить в любом месте и при этом не использовать провода.

Устройство тревожной кнопки

Это устройство представляет собой один из главных элементов комплексной системы безопасности. Данное устройство очень актуально, особенно в случае неожиданного нападения. Само устройство находится в незаметном, но доступном месте. При ее нажатии ничего не произойдет, кроме того, что на центральный пульт охраны поступит сигнал тревоги и уже через несколько минут нападение будет изолировано.

Мониторинг охраняемой территории

Этот элемент комплексной системы безопасности работает каждую минуту. Благодаря мониторингу можно зафиксировать угрозу территории моментально, на что сработают все системы безопасности. Мониторинг работает круглосуточно и, даже, если на территории нет освещения.

Реагирование

Быстрое реагирование это основной плюс комплексной системы безопасности, потому что на данном этапе слаженно работают человек и технологии. Система регистрирует угрозу, а человек получив сигнал, вызывает подкрепление, за несколько минут угрозу изолировали.

Как вы понимаете, комплексная система безопасности сможет обеспечить максимальную защиту любому объекту общими усилиями, вместе с человеком. Стандартный набор системы безопасности включает такие элементы, как:

• Контрольную панель;
• Датчик движения (их может быть несколько штук);
• Тревожную кнопку;
• Пульт, который управляет сигнализацией;
• Дополнительные расходные материалы и устройства.

Установкой комплексной системы безопасности занимаются компании, которые имеют лицензии на этот вид деятельности. На своих сайтах данные компании размещают всю интересующую информацию, например, полную информацию о ценовой политике комплексной системы безопасности, об установке системы, о предоставлении гарантии. К тому же, не помешают и положительные отзывы удовлетворенных клиентов.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение