Главная » Статьи для автолюбителей » Особенности выбора аккумуляторной батареи для авто или долой подделки и некачественный товар

Особенности выбора аккумуляторной батареи для авто или долой подделки и некачественный товар

дата публикации01.Июля.2016 просмотров1142 комментарии0
Особенности выбора аккумуляторной батареи для авто или долой подделки и некачественный товар
Как уже все могли понять, ничто не вечно в нашем мире, в том числе и аккумуляторные батареи. Автомобильные аккумуляторы также выходят из строя и главная их болезнь -это сульфатация пластин, которая неизбежна во время эксплуатации, ведь это происходит из-за принципа действия самой батареи. Кроме того, проблемы с батареей возникают из-за вибраций постоянных, перепадов температур, неполной зарядки. Вот только всех этих факторов не избежать, поэтому со временем и приходится производить замену аккумулятора и часто это происходит не в положенный срок, который рекомендован производителем, а с началом холодов, в период, когда низкая температура окончательно «добивает» батарею на машине, что уже отслужила свои сроки.
 
При выборе аккумулятора, можно прибегнуть к советам специалиста в автосервисе и доверить это дело им лично, а можно и самостоятельно подобрать аккумулятор для машины, но нужно знать следующее.
 
Чтобы сделать выбор в правильную сторону, нужно потратить немного своего времени и изучить рынок предложений в вашем городе. Перед покупкой нужно учесть основные характеристики электрооборудования в вашей машине, то есть, тип двигателя, его объем, наличие кондиционера и тому подобное. После этого нужно подобрать именно тот аккумулятор, что предназначен для вашей марки авто. Если говорить о величине емкости устройства, то она не должна быть меньше той, что была установлена, либо же не превышать в размерах старую батарею на пять процентов.
 
После этого, загляните в свой кошелек и определитесь, сколько вы готовы потратить денег на покупку батареи. От того, насколько вы готовы опустошить свой кошелек, будет зависеть и класс устройства, то ли это будет премиум класс, то ли стандарт.
 
Обязательно осмотрите устройство, дабы избежать подделок. Чтобы не купить подделку, смотрите, чтобы были все маркировки, то есть, указан производитель, завод изготовитель и адрес. Чтобы на корпусе была дата изготовления, имелся техпаспорт. Осмотрите корпус, пробки, обратите внимание, насколько гладкие клеммы и есть ли на них колпачки. Обычно, производители подделок не заморачиваются на таких вот перечисленных мелочах.
 
При окончательном выборе аккумулятора в авто еще раз ознакомьтесь с техпаспортом. Сверьте все показатели и размеры и только после этого можете приобретать батарею и быть уверенным, что выбор вами будет сделан правильный.


 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП? Статьи для автолюбителей
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей
Грузоперевозки - движущая сила в экономике всех стран Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение