Главная » Статьи для автолюбителей » Почему сейчас так необходим автомобильный регистратор

Почему сейчас так необходим автомобильный регистратор

дата публикации21.Августа.2014 просмотров1294 комментарии0
Почему сейчас так необходим автомобильный регистратор
Ещё совсем недавно владельцы автомобилей были защищены только от физических увечий, так как авто комплектовалось различными подушками безопасности и ремнями, ABS и так далее, однако от чрезвычайных происшествий на дорогах никто не был защищен и доказать свою невиновность было очень сложно. Бывали даже такие случаи, когда невиновным приходилось отбывать наказание, в то время как виновники аварии оставались безнаказанными.

Сегодня все изменилось, так как теперь водители могут себя защитить и информационно, для этого достаточно купить автомобильный видеорегистратор, который будет фиксировать все, что будет происходить на дорогах. А если учесть, что сейчас появилось очень много машин и дороги постоянно переполнены, то такое устройство придется, как нельзя кстати.

Конечно, на сегодняшний день еще не все владельцы автомобилей обзавелись авторегистратором, так как еще не до конца понимают о его необходимости и только лишь видели его издалека. Вот только это устройство на самом деле нужное, это как черный ящик в самолетах, который помогает понять почему произошла авария и кто в этом виноват.

Производители выпускают сегодня самые разнообразные модели, среди которых имеются и профессиональные, и бытовые. Профессиональные модели сразу идут с 3-4 камерами и микрофонами и чаще всего используются на транспорте специального назначения или же на той машине, которая перевозит грузы, особенно особо ценные. Такие модели среди обычного населения не пользуются спросом, так как они дорогие. Обычно водители покупают бытовые модели, у которых имеется либо одна, либо две камеры. Эти модели более доступны, поэтому их может позволить каждый, и возможно они вам сыграют добрую службу, хотя лучше, чтобы все-таки они вам не пригодились.

Лучше всего, когда вы покупаете модель с двумя видеокамерами одна из которых будет направлена вперед на дорогу, а вторая будет направлена на задний вид. Так вы обеспечите себя полезной информацией и тогда, когда в вас врежутся сзади, и тогда, когда случайно кто-то выскочит вам под колеса.

Итак, давайте разберемся, для чего нужен автомобильный регистратор.

Такие устройства вам пригодятся, если вы попадете в автомобильную автоподставу. Кто-то может и скажет, что сейчас такого не может быть на дорогах, однако это есть и очень часто происходит, так как любители легкой наживы были, есть и будут. А вот как раз видеорегистратор даст вам все необходимые доказательства.

Очень часто на дорогах происходят аварии именно по вине пешеходов, вот только их вину доказать сложно, так как закон стоит на стороне пешехода, а вот регистратор все расскажет и покажет, позволив вам избежать наказания.

Видеорегистратор поможет вам и тогда, когда сотрудник ДПС начнет вас обвинять в нарушениях, которые вы не причиняли. Здесь главное, во время разговора с сотрудником ДПС предупредить его о том, что в данный момент идет съемка.

Это устройство поможет вам и в случае аварии, которая произошла без свидетелей. Придет на помощь и тогда, когда ваше авто пострадает из-за халатного отношения сотрудников дорожных служб, которые не вовремя ремонтируют дорожное полотно.
 

 
А также регистратор зарегистрирует интересные моменты на дорогах, которыми вы сможете поделиться в интернете с другими пользователями. А еще автомобильный видеорегистратор поможет новичкам в автомобильном мире, то есть, тем водителям, которые только недавно получили права, просматривать записи и анализировать свои действия, борясь с ошибками.

Как видите, видеорегистратор сегодня очень нужен, и вскоре на каждой машине они будут установлены, мы в этом нисколько не сомневаемся.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля Автозапчасти и оборудование
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение