Главная » Автозапчасти и оборудование » Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования

Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования

дата публикации30.Апреля.2019 просмотров1260 комментарии0
Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования
В последнее время очень часто можно услышать о желании автомобилистов установить ГБО на свою машину. А кто-то не просто желает, но уже давно установил и вряд ли пожалел. А все потому, что купить гбо цена которой хоть и кусается на первый взгляд, но в итоге выходит финансово выгодно для автовладельцев и быстро себя окупает, а после позволяет экономить на топливе. Ведь в отличии от бензина, цены на который возрастают почти ежемесячно, стоимость газа куда меньше. Но что собой представляет газовое автомобильное оборудование? Не будем вдаваться в подробное описание установки, скажем лишь так, это дополнительное оборудование, которое хранит, а также направляет в двигатель газообразное топливо. Это может быть газ двух видов - сжатый природный газ и сжиженный нефтяной газ.

К тому же, многие автомобилисты решают установить газовое оборудование не только из-за ценовой выгоды, но еще и из-за экологичности. Понятное дело, электроавтомобили более экологичны, но они и дороже, поэтому авто с газобаллонной установкой является хорошей альтернативой. Вот только у автовладельцев, что решились ездить на газу, появляются дополнительные вопросы. Например, гарантия. Так как это дополнительное оборудование, которое приходится устанавливать, вмешиваясь в конструкцию машины, то водители должны понимать, если машина на гарантии, то она потеряется, как только будет вмешательство в автомобиль. Однако, если машина уже давно не на гарантии, если вы купили подержанный автомобиль, то вопрос о гарантийных обязательствах отпадает сам собой.
 

 
Иногда водители говорят об опасности. Якобы автомобили с ГБО небезопасны, в отличии от авто на бензине. Однако здесь можно поспорить. Если ГБО было установлено по всем правилам, если установка была произведена в проверенных специалистов, тогда передвижение будет безопасным. Больше того, стенки баллона намного толще бензинового бака, поэтому при столкновении существует большая вероятность того, что загорится бензобак, а не взорвется баллон с газом. К тому же при малейших неполадках, благодаря специальным клапанам, которыми оборудуются баллоны, поступление газа прекращается.

Единственным существенным минусом является то, что газовое оборудование требует места, и это место крадется в багажнике, куда и помещается оборудование. Хотя, недостаток еще и в небольшом количестве газовых заправок,где бы автомобилисты могли заправлять свою машину. Хотя, с увеличением спроса на ГБО начинают открываться и заправки, поэтому вскоре никаких неудобств водители не заметят.

Ну а будете ездить вы на бензине, дизеле или газе, решать только вам.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор Статьи для автолюбителей
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение