Главная » Автозапчасти и оборудование » Подробная инструкция по снятию стартера

Подробная инструкция по снятию стартера

дата публикации20.Февраля.2018 просмотров1203 комментарии0
Подробная инструкция по снятию стартера
Снять стартер необходимо в разных ситуациях, но чаще всего делается это, чтобы отремонтировать транспортное средство. Следует отметить, что способов выполнить данную процедуру множество, все они различаются в зависимости от марки и модели авто, используемой вами. На некоторых машинах данная процедура выполняется очень просто, на остальных приходится почти полностью разбирать двигатель, чтобы добраться до детали. Следует рассмотреть инструкцию по снятию стартера на наиболее популярных моделях авто, эксплуатируемых на территории Украины.

Алгоритм снятия стартера

Для начала следует запастись необходимыми инструментами. К ним относятся гаечные ключи (размер зависит от номера гаек), и ключ со специальным удлинителем и трещоткой. Далее нужно следовать инструкции:

1. Снять аккумулятор или минусовую клемму. Делается это, чтобы обесточить авто, и обезопасить себя от вероятных травм электрическим током.

2. Демонтировать воздушный фильтр. Для этого потребуется открутить два болта, используя ключи соответствующего размера.

3. Немного ослабить хомут на датчике расхода топлива. Это необходимо, чтобы демонтировать гофру, которая его защищает. Ослаблять хомут нужно до тех пор, пока вы не сможете беспрепятственно устранить данную деталь.

4. Отсоединить разъем датчика, чтобы вытащить крепеж фильтра. Другого способа выполнить эту процедуру нет.

5. Отсоединить плюсовой провод на втягивающем реле, демонтировать нужное гнездо. Обычно такое гнездо имеет красный провод, но на иномарках цвет может различаться.

6. Верхние и нижние гайки на самом стартере удобнее откручивать ключом с удлинителем и трещотками. Если таковой отсутствует, потребуется приложить больше усилий, поскольку придется добираться до гаек, снимая другие агрегаты технической части автомобиля.

7. Снять стартер.

Зная, как снять стартер, вы сможете быстро справиться с процедурой. Однако если вы являетесь новичком, ничего не смыслите в технической части, и указанная выше инструкция для вас непонятна, крайне не рекомендуется делать это самостоятельно. Лучше воспользоваться помощью друзей или знакомых, обладающих нужными знаниями. В противном случае вы рискуете повредить дорогие комплектующие, равно как зря потратить время.

После снятия стартера его обычно ремонтируют, либо сразу меняют на новый. Серьезные повреждения детали исключают возможность починки, тогда как мелкие неисправности вполне можно устранить, не покупая новый агрегат.

Последующая сборка выполняется в обратном порядке.

Дополнительные советы

Чтобы процесс прошел быстрее и эффективнее, рекомендуется:

— Сразу подготовить инструменты, которые вам потребуются. Когда нужно будет их использовать, не придется бегать по гаражу в поисках;

— Выделите место, куда будете складывать гайки и болты. Так они не потеряются, и в процессе сборки вы будете иметь их под рукой;

— Почистите воздушный фильтр. Поскольку вы его все равно будет снимать, не лишним будет провести профилактику;

— Если вы обнаружили, что с чем-то не справляетесь, то желательно вызвать мастера. Пытаться крутить лишние гайки ни к чему – так сложнее собирать.
 

 
Стартер может выходить из строя по разным причинам. Поэтому когда вы будете его менять или ремонтировать, то желательно разобраться в причине поломки. Если вы практикуете неправильную эксплуатацию, рекомендуется пересмотреть управление автомобилем, чтобы впоследствии минимизировать затраты на ремонт, как финансовые, так и временные. В противном случае стартер будет постоянно выходить из строя, требуя вашего непосредственного участия.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём Статьи для автолюбителей
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение