Главная » Советы для автомобилистов » Покупка и продажа автомобиля: полезные советы

Покупка и продажа автомобиля: полезные советы

дата публикации24.Сентября.2014 просмотров1672 комментарии0
Покупка и продажа автомобиля: полезные советы
Сегодня каждый человек старается купить себе личный автомобиль, чтобы быть свободной птицей и ни от кого не зависеть. Также многие автовладельцы покупают себе авто, но уже через год или два им хочется приобрести новую модель машины, предварительно продав старую. Как раз сегодня мы постараемся дать полезные советы для тех, кто решил купить себе подержанное авто или же продать такую машину.

Если вы решили купить себе автомобиль, то помните, что затраты вы будете на него нести постоянно, так как за ним нужен будет уход, его нужно «подкармливать» топливом, также нужна будет страховка и так далее. Поэтому, выбирая машину, обращайте внимание на модель автомобиля, ведь от этого будет зависеть и расход на ее содержание.

Итак, перед покупкой определите для себя ,какая вам машина будет нужна, экономная и негабаритная для езды по городским дорогам или же вы любите рыбалку и вам необходим внедорожник, а возможно, вы семейный человек и вам нужен микроавтобус.

Когда вы определитесь с маркой и моделью машины, остается только ее найти. Где можно купить автомобиль?

Автомобиль можно найти в интернете, обратившись на сайт автобазара. Здесь вам не нужно будет бегать из одного рынка на другой. Достаточно только через поисковик, который находится на этом сайте, ввести интересующую вас модель, год выпуска, город, цену, которую вы готовы платить и вам за считанные минуты найдут все машины, которые продаются на данный момент. Причем на сайте имеются как новые автомобили, так и подержанные. Как правило, все предложения сопровождаются фотографиями и подробным описанием, что упрощает вашу задачу. Здесь же можно узнать автоновости, а также просмотреть тест-драйвы. Кстати, этот автомобильный сайт можно использовать и тем, кто хочет продать машину, так как здесь можно размещать объявления.
 

 
Авто можно купить с рук непосредственно у самого владельца, здесь важно не покупать транспорт по доверенности и нужно убедиться, что машина прошла полный путь снятия с учёта.

Можно купить у друзей. Здесь плюс будет в том, что цена будет не слишком высокой, также вы видели, как ваш друг на ней ездил. Однако покупка машины у друга еще не дает гарантию того, что завтра этот автомобиль не сломается.

Можно купить у перекупщиков, но здесь на экономию и нечего надеяться, так как их цель продать машину подороже, скрыв всевозможные дефекты. Поэтому, здесь вам в помощь будет независимый осмотр авто. Хотя такой осмотр рекомендуется проводить в любом случае и если какие-то дефекты были обнаружены, требуйте скидку.

Осматривая авто, не забудьте обратить внимание на наличие всех документов, которые должны быть в порядке, на которых не должно быть затертостей, пятен, исправлений и так далее.

Если вас устроил автомобиль и вы все согласовали с владельцем, то приступайте к завершению сделки, во время которой будет заключен договор купли-продажи. После этого можете ставить машину на учет, не забыв оформить страховку. Кстати, если при осмотре машины у вас требуют задаток, то обязательно его оформляйте юридически, так как на словах потом ничего не докажешь.

Если у вас уже есть машина, но вы загорелись желанием купить себе новую, то можно продать старый автомобиль и уже на эти деньги, доложив дополнительную сумму, осуществить желаемое.

Понятное дело, что каждому хочется продать свою машину как можно дороже, поэтому для этого необходимо подготовится.

Для начала проводим предпродажную подготовку во время которой вы убираете в салоне, чистите все коврики и чехлы, протираете панель, магнитолу и так далее. Замените все детали, которые на вид могут испортить впечатление. Если есть возможность, то устраните мелкие царапины и вмятины. Если такой возможности нет, то и не стоит эту работу производить, ведь все-таки вы продаете не новую машину и мелкие царапины имеют право быть. Перед самой продажей помойте кузов и хорошо его отполируйте. Чем новее ваше авто будет выглядеть, тем дороже за него можно будет попросить.

Где можно продать свой автомобиль?


 
Можно спросить среди своих знакомы и друзей, возможно, кто-то из них хочет купить автомобиль и они будут не против присмотреться к вашей машине.

Можно дать объявление в газету, но за это нужно будет платить деньги, поэтому лучше всего это сделать через интернет, например, обратившись на сайт автобазара России. Можно потратить чуть больше времени и попытаться продать машину на специализированном базаре.

Чтобы удачно продать свою машину, не помешает также узнать все предложения, чтобы знать ценовую политику. Также необходимо уметь юридически правильно все оформлять, тот же договор купли-продажи. Если с этим вы никогда не сталкивались, то лучше обратиться в специализирующую юридическую компанию, которая в этом вам поможет. 

Так что сегодня вы можете в любой момент как купить авто, так и продать его, затрачивая минимум своего времени.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Страховые термины
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение