Главная » Статьи для автолюбителей » Полезные устройства в автомобиле

Полезные устройства в автомобиле

дата публикации15.Сентября.2012 просмотров8293 комментарии0
Полезные устройства в автомобиле
Практически для каждого человека современного автомобиль является настоящим вторым домом, где он проводит большую часть жизни, особенно учитывая часовые пробки. И как любой дом, машина должна быть уютной, красивой и комфортной. Этого хотят достичь все автопроизводители, поэтому оборудуют свои модели всеми необходимыми техническими средствами. Владельцы же не самых современных моделей автомобиля стремятся обустроить своего железного друга самостоятельными силами, чтобы достичь того же удобства и комфорта. Одним из первых аксессуаров, о котором стоит сказать, и который является незаменимым помощником для деловых людей, является автомобильный высокоскоростной принтер. Данное устройство очень полезно в дороге для профессионалов, нуждающихся в надежном принтере беспроводной печати с мобильных устройств независимо от места и времени. Благодаря поддержке беспроводной сети Bluetooth, можно отказаться от кабелей и пользоваться аксессуаром сразу после включения. Большое разнообразие режимов печати дает возможность выбирать между качеством и скоростью отпечатка. Принтер отличается своими небольшими габаритами, поэтому может вместиться в любом автомобиле, не занимая много места.
Следующим полезным аксессуаром в пути может стать розетка 220В. Благодаря ей вы сможете без проблем использовать различные устройства, необычные для автомобиля: настольная лампа, тостер, DVD плеер, торшер, блендер, электроплитка, микроволновка, фен, пылесос, блинница, спутниковый ресивер, строительный инструмент, миксер, телевизор, практически все, что включается в розетку. Называется такая розетка автомобильным инвертором. Суть данного устройства заключается в том, что он преобразует напряжение 12В либо 24В, получаемое от аккумулятора в переменный ток, напряжение которого 220В. На сегодняшний день можно приобрести различные модели автоинверторов, которые будут отличаться по мощности, внешнему виду, и прочим параметрам. Стоимость таких устройств варьируется от пары сотен рублей до 6 тысяч и выше, всё зависит от мощности и типа инвертора. 
Один из важных вопросов, которые задают все покупатели инверторов: Можно ли использовать его при движении автомобиля? В руководстве пользователя написано, что при движении машины плюсовую клемму от аккумулятора необходимо отключать, иначе автоинвертор может выйти из строя. Можно предположить, что отключения инвертора при передвижении, связано с тем, что превышается напряжение, но многие современные инверторы работают в диапазоне 10-15В. Как показывает эксперимент, инвентор работает в пути без проблем, впрочем как и высокоскоростной принтер. 
Если во время движения нужно питать какие-то маломощные устройства, то лучше пользоваться простыми адаптерами, подключаемые через "прикуриватель". Большинство современных устройств, как коммуникаторы, телефоны, навигаторы и прочие, оснащаются собственными адаптерами через "прикуриватель", но есть и много других устройств, которые для использования в автомобиле не предназначенных, однако они имеют возможность зарядки по USB. Это МР3-плееры, мобильные телефоны  avtoindent.ru, цифровые фотоаппараты, КПК и смартфоны. Для таких устройств разработаны универсальные USB "зарядки", которые отличаются между собой по внешнему оформлению и функциональному наполнению. При этом все модели работают и с 12В, и с 24В аккумулятором. Стоимость их располагается в диапазоне 200-300 рублей.
Оснастив свой автомобиль такими устройствами, вы сможете придать своему автомобилю универсальность и комфорт.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Французские автомобили – купить или нет? Статьи для автолюбителей
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение