Главная » Статьи для автолюбителей » Какие бывают коврики для автомобиля и как их правильно выбрать

Какие бывают коврики для автомобиля и как их правильно выбрать

дата публикации14.Декабря.2013 просмотров3107 комментарии0
Какие бывают коврики для автомобиля и как их правильно выбрать
Автомобильные коврики играют важную роль по защите салона от различных загрязнений. Если водитель на это не обратит внимание и будет ездить без данного аксессуара, то через пару месяцев он не узнает свой салон, особенно если в эти месяцы будет дождливая или снежная погода. Очистить салон от грязи будет очень сложно, иногда это практически не возможно.

Водитель, который любит свой автомобиль, обязательно покупает для него различные аксессуары, в том числе и коврики для автомоблия в его салон, которые будут создавать более комфортную езду, и будут помогать содержать салон машины в чистоте.

Ковриков сейчас в автомобильных магазинах очень много, которые бывают в свою очередь как универсальными, так и оригинальными. Оригинальные коврики предназначены специально для какой-то марки автомобиля и не подойдут для другой, зато они, при их размещении, ложатся хорошо, можно так сказать, просто идеально. Однако такие коврики будут отличаться в цене. Универсальные коврики можно купить не зависимо от марки автомобиля, так как они всегда изготавливаются большими размерами, с различными контурами, по которым потом можно будет вырезать нужный размер для вашего автомобиля. Однако такие коврики не всегда ложатся так, как хотелось бы, но зато по цене они будут дешевле.

Кроме того, коврики в автомобиль отличаются еще и материалом изготовления. Они бывают текстильные, среди которых можно найти войлочные и тканевые с ворсом. Также коврики бывают из резинового и полиуретанового материала

Резиновые коврики по ценовой категории самые доступные, так как стоимость на них небольшая. Кроме того эти коврики очень удобны для наших дорог, ведь у нас, в отличие от европейских стран, очень загрязненные дороги и, после дождя, очень часто в салон мы вносим большой слой грязи. Так как коврик резиновый, то не составит трудности его отмыть и очистить. Также резиновые коврики имеют бортики, которые не дадут вытечь воде, например, которая появиться от талого снега. Минус резиновых ковриков в том, что они имеют запах резины, поэтому первое время их нужно выветривать и можно купить освежитель в салон авто, еще такие коврики могут дубеть при сильных морозах.

Более дорогой заменой резиновым коврикам будут коврики из полиуретана, однако их цена будет на порядок выше. Именно по этой причине, многие и не покупают коврики из данного материала. Хотя по качеству они намного лучше, и имею высокую износостойкость. Эти коврики всегда изготавливаются под конкретную модель, поэтому всегда четко повторяют все контуры авто, как результат, в салоне они лежат идеально.
 

 
Текстильные коврики по цене не намного дороже резиновых, поэтому они также доступны для общей массы водителей. Такие коврики хороши тем, что они очень хорошо впитывают воду, поэтому для зимы они незаменимы. Также они отлично ложатся в салоне и их легко вынимать, при этом, в отличие о резиновых, где вода накапливается, при их снятии вы не разольете воду в салон. Минус в том, что они впитывают грязь и их нужно постоянно стирать, также они очень хорошо впитывают запахи, поэтому курящим водителям лучше такие коврики не покупать. Если такие коврики намокнут, то нужно определенное время, чтобы они подсохли. Время службы таких ковриков не очень длительное, рекомендуется заменять их раз в четыре месяца.

Когда покупаете коврики, то лучше приобретать сразу комплект, где будут коврики не только в салон вашего авто, но еще и в багажный отдел, ведь туда также очень часто заносится грязь.

Если вы купите в автомобиль такой аксессуар, как автомобильный коврик, то вы сэкономите на комплексной чистке салона в автомойке.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Принципы безопасного вождения автомобиля за рулем Рекомендации водителю
Правильный выбор мотошины Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение