Главная » Статьи для автолюбителей » Поломка автомобиля в пути: что делать водителю?

Поломка автомобиля в пути: что делать водителю?

дата публикации04.Июля.2013 просмотров2093 комментарии0
Поломка автомобиля в пути: что делать водителю?
Часто даже новый автомобиль не бывает застрахован от того, что прямо в пути происходят мелкие поломки какого-то механизма или системы и их приходится устранять в срочном порядке. Обычно такое происходит как раз в тот момент, кода опаздывать вообще нельзя, или просто очень не хочется. 

Рассмотрим ситуацию, когда при поломке вы находитесь в черте города с доступом, если что, к пунктам ближайшего техобслуживания. Если поломка застигла вас прямо на трассе, то конечно, здесь поможет ГЛОНАСС мониторинг транспорта плюс знание телефонов вызова эвакуатора или специалистов по ремонту.

Что возить с собой в авто, кроме стандартного набора инструментов для того, чтобы достойно выходить из такой ситуации, и в то же время как не забивать багажник постоянно возимым с собой набором всего что только можно на все случаи жизни? 

Рекомендуем вам использовать в качестве дополнительных деталей комплект предохранителей, которые подходят для вашего авто, скотч, пару золотников, лампы для задних фонарей, пару запасных свечей, фары. Такой набор можно расположить и в бардачке, который реже используется и может быть наполнен столь необходимыми вещами. В багажнике можно разместить ремень генератора, трос, также лучше не пренебречь положить в багажник новый баллончик с тормозной жидкостью.
 

 
Такой комплект часто может выручить даже в тех ситуациях, когда вы сами недостаточно знаете авто, чтобы производить изменения, однако первый же остановившийся на помощь водитель может обладать знаниями, необходимыми для устранения поломки авто, и уже ваша задача предоставить ему все для этого необходимое. Если вы не можете самостоятельно отбуксировать авто к обочине или на безопасное расстояние от основных проезжих путей, то не бойтесь попросить об это любого сотрудника ГИБДД, так как это их прямая обязанность – обеспечить безопасность движения на дороге.

Поделиться:


Читайте также:

Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение