Главная » Рекомендации водителю » Правильно храним шины во время их сезонной замены

Правильно храним шины во время их сезонной замены

дата публикации24.Декабря.2013 просмотров3201 комментарии0
Правильно храним шины во время их сезонной замены
Владельцы автомобилей хорошо знают, чтобы автомобиль прослужил им верную службу, за ним нужно хорошо присматривать, а это значит, проходить осмотры, устранять поломки, смотреть за его чистотой и за чистотой его агрегатов. Любой водитель также знает, что хорошая езда во многом зависит от того, в какую «обувь» обут его автомобиль и как часто автовладелец ее меняет. А меняться она должна тогда, когда во время эксплуатации резина постепенно начинает стираться. Чтобы не было проблем, и в автомобиле было комфортно ездить нужно через некоторое время ее заменять.

Кроме этого, на летний и зимний сезон нужно покупать соответствующую резину, это нужно для того, чтобы обеспечить себе безопасную езду. Переобувку для своего автомобиля можно найти и подобрать в любом автомобильном магазине, или же в специализированном интернет – магазине.

Так как водителям приходиться менять резину в соответствии с временем года, то им нужно где-то хранить шины, которые будут дожидаться своего времени. Чтобы не столкнуться с непригодностью шин из-за их неправильного хранения, нужно им обеспечить правильные условия. 


Что же под собой подразумевает правильное хранение шин?

Правильное хранение автомобильных шин – это такое хранение, которое не будет подвергать деформации шины, а это значит, что они будут храниться:
а) в правильном месте,
б) в правильном положении.

Итак, пройдемся по пунктам по порядку.

Правильное место. На автомобильных шинах очень плохо сказываются большие и слишком низкие температуры, так как резина очень чувствительна к ним. Поэтому, самым лучшим вариантом будет хранение резины в помещении, температура которого будет от 10 градусов и до 25. Если в помещении имеются какие-то обогреватели или нагревательные батареи, то шины должны находиться подальше от них. Также резина не любит прямых солнечных лучей, значит, нужно такие места избегать при расположении шин на хранение. Хранить покрышки в мешках, брезенте не рекомендуется, так как они должны проветриваться.

Правильное положение. От положения шины будет зависеть как ее износ, так и балансировка во время движения. Если шины хранились в неправильном положении, то они будут подвергаться деформации, и, соответственно, будет сокращаться срок эксплуатации и нарушиться балансировка. Если шины хранятся целым колесом, то они должны быть либо сложены друг на друга горизонтально, либо же подвешены за центральную часть. Если же хранятся отдельно покрышки, то они должны быть на стеллажах, причем положение их должно быть вертикальным и их нужно постоянно проворачивать, чтобы они не простояли целый сезон в одном положении.

Также очень важно при хранении избегать тех мест, где есть поблизости какие-то вещества, которые могут химически разъесть покрышки. Если вы будете хранить не новую резину, а ту, на которой уж ездили, то её нужно хорошо помыть, чтобы избавиться от следов бензина и других посторонних веществ, которые пагубно влияют на состояние резины.

Если вы будете правильно хранить покрышки, то это вам позволит пользоваться резиной несколько сезонов, что в свою очередь, поможет экономить деньги.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение