Главная » Статьи для автолюбителей » Предпродажная подготовка машины

Предпродажная подготовка машины

дата публикации23.Сентября.2016 просмотров1161 комментарии0
Предпродажная подготовка машины
Мало кто из водителей покупает машины раз и навсегда, ведь ежегодно производители выпускают новые машины с улучшенными характеристиками, новым дизайном, используя новейшие технологии, и так купить что-то из последнего предложения. Но, чтобы купить новенькую машину, нужно продать старую, ведь авто должно где-то стоять, а в гараже, как правило, места только для одного, максимум для двух автомобилей, вот и приходиться искать покупателей для подержанного авто. Только, несмотря на то, что машина проехала несколько тысяч километров, всегда хочется продать подороже, поэтому, неплохо организовать предпродажную подготовку авто PTM Express. Данная подготовка авто поможет быстрее найти покупателя, причем за ту цену, которую вы бы хотели выручить во время продажи.

Почему так важна предпродажная подготовка?

Многие может и посчитают, что это лишние затрату времени, труда и средств, так как думают, что машину можно продать и в таком виде, что имеется здесь и сейчас. И это так. На любую машину найдется свой покупатель, но ведь для вас же важно не просто продать авто, но и получить за него как можно больше денег, да и главное, чтобы покупатель быстрее нашелся.

А ведь определяющая составляющая, которая влияет на решение человека – это психологическое и эмоциональное состояние. Поэтому для вас важно заставить потенциального клиента влюбиться в авто с первого взгляда, при этом нужно суметь удержать положительные эмоции и при более детальном осмотре авто. Как раз внешний вид – это один из решающих факторов, который и решит результат сделки.

Что необходимо сделать до встречи с покупателем?

Автомобиль необходимо привести в порядок, чтобы и внутри и снаружи он был чистым, как говорится, с иголочки. Желательно кузов не просто помыть, а отполировать. Если говорить о салоне, то лучше, воспользоваться услугой химической чистки, которая не только приведет салон в надлежащий вид, но и устранит неприятные запахи.

Следующее, что нужно сделать, это заглянуть под капот и там тоже привести все в порядок. Под капотом на момент приезда покупателя, не должно быть мусора, грязи, не должны присутствовать следы коррозии, убедитесь в том, что масло нигде не протекает.

Проверьте двигатель. Нужно, чтобы он заводился с первого раза, работал ровно. Если это не так, отрегулируйте подачу масла и топливной смеси. Если решите помыть двигатель, то лучше этого не делать. Как ни как, вы продаете не новую машину, а если авто с пробегом будет иметь идеально чистый мотор, то это может вызвать лишь недоумение и лишние вопросы.

Хорошо подготовленную машину можно без проблем продать, только учтите, если вы запланировали предпродажную подготовку машины лишь для того, чтобы скрыть недочеты и дефекты, то вряд ли вам это удастся. Сегодня покупатели приходят на осмотр авто со знающими людьми, которые разбираются в автомобилях и которые быстро найдут все скрытые поломки, а это никак не повлияет на результат сделки в положительную сторону. Поэтому, если и есть какие-то недочеты, лучше о них сразу сказать, тогда и у вас будет совесть чиста, и потенциальный клиент будет знать, что покупает и с чем может столкнуться в будущем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Отопители для машин Webasto Статьи для автолюбителей
Новый порядок постановки на учёт автомобилей в ГИБДД Закон и водитель
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение