Главная » Статьи для автолюбителей » Преимущества автострахования

Преимущества автострахования

дата публикации23.Октября.2013 просмотров1784 комментарии0
Преимущества автострахования
В наше неспокойное время нельзя быть уверенным в сохранности личного имущества, но в том числе и автотранспорта. Для многих он стал не просто полезным средством передвижения, а еще и средством заработка. Но даже если вы не занимаетесь частным извозом и не работаете в такси на личном автомобиле, все равно стоит задуматься о безопасности вашего «железного коня». 

Если в советское время лучшей гарантией защиты для авто был гараж, то теперь, с развитием сферы страхования, КАСКО становится все более популярным средством, которое гарантирует владельцу компенсацию ущерба. Стоит отметить, что в настоящее время большенство страховых компаний предлагают достаточно гибкие условия для автолюбителей. Например, можно подписать договор, в котором обозначаются только несколько страховых случаев (угон, повреждение и т.д.), при наступлении которых возможна выплата компенсации. Более подробно посчитать размер ежемесячных отчислений по той или иной страховке можно использовав калькулятор каско.

На Западе договор на страхование машины есть почти у каждого автовладельца. Там уже давно считается хорошим тоном иметь застрахованное ценное имущество. Хотя рынок автострахования в России еще недостаточно развит, государство стремится привить населению осознание того, что несчастный случай может случиться с каждым и совершенно внезапно. Примером тому служит введение несколько лет назад обязательного автострахования ответственности. Разумеется, такие меры в виде «кнута», которые грозят автовладельцам лишь штрафом, вряд ли можно считать достаточными. К тому же серьезным барьером к распространению массового страхования является его достаточно высокая стоимость и наличие на рынке недобросовестных фирм, которые, даже при наступлении очевидного страхового случая, не спешат выплачивать возмещение ущерба.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение