Главная » Статьи для автолюбителей » Работа с виниловой пленкой

Работа с виниловой пленкой

дата публикации02.Ноября.2012 просмотров8513 комментарии0
Работа с виниловой пленкой
Современный автотюнинг сложно представить без автоэмалей, трафаретов, и других отделочных материалов для дизайна авто. Современный список вещей , которыми можно украсить ваш автомобиль можно пополнять очень долго. Виниловая пленка —это элемент декора, который широко используется в создании разных надписей, а также рекламы на корпусе машины. С помощью виниловых пленок имея небольшой навык превратить своего железного коня в художественный шедевр. Хотя работать с пленкой не очень сложно, но все-таки надо знать небольшие хитрости, которые упростят задачу. Чтобы нанести виниловую пленку, надо чтобы поверхность автомобиля была ровная, без трещин, без зазубрин. Если поверхность острая, то пленка может просто порваться после нанесения или разойтись. Если машина после даже небольшой аварии, лучше лишний раз потратить время на осмотр поверхности. Это 100% гарантия, что виниловая пленка будет смотреться красиво и прослужит длительное время. Если поверхность нормальная, можно приступать к следующему шагу. 
Удаление пыли и грязи
Прежде чем наносить виниловую пленку на части автомобиля, надо хорошенько проверить поверхность на наличие грязи и мусора. Для начала хорошенько помойте авто. На рынке автокосметики имеются множество специальных средств, предназначенных для мойки автомобиля. Поэтому, мыть лучше с авто шампунем, например можно воспользоваться "Auto shampoo". Это концентрированное средство, хорошо дезинфицирует и удаляет большой налет грязи, масляные пятна.
После того как машины вымыта, надо удалить лишнюю влагу
Делается это с помощью специального инструмента - сгон. Поводите сгоном сверху вниз, удалите воду. Если нет сгона - это не проблема, так как сгон можно заменить простой тряпкой. После того, как поверхность автомобиля просохла, можно переходить к самому главному шагу - приклеиванию виниловой пленки. Психологи отмечают влияние цвета на самочувствие человека. Учеными также доказано, что разный цвет может вызвать у человека разные чувства. Например, один цвет дает оптимизм, другой успокаивает, другой возбуждает. Сделайте так, чтобы дизайн машины радовал вас. Пусть цвет вашего "железного коня" радует вас. Теперь протираем спиртом и даем ему высохнуть. Спирт обезжиривает поверхность.
Поклейка виниловой пленки
После того, как подготовили внешнюю поверхность автомобиля, можно приступить к следующему и самому главному этапу - приклеиванию виниловой пленки. И еще, если у вас на автомобиле имеются элементы декора, то перед поклейкой виниловой пленки надо убрать все что будет мешать, а уже после поклейки поставить обратно. Сначала мерим часть, которую надо украсить и вырезаем из виниловой пленки нужный по размеру кусок. После того как отрезали кусок материала, удаляем нижний слой, который изолирует клеящую поверхность пленки от соприкосновения ее с внешними вещами. Если вы работаете один, а кусок пленки большой, то нижний слой надо отлеплять постепенно, например, отлепили небольшую часть изолятора, отрезали ее, приклеили пленку, подравняли мягким ракелем, потом другую часть. А если вдвоем с напарником, то отклеить изолирующий слой avtoindent.ru можно сразу и просто клеить, а напарник будет держать пленку, слегка натягивая. Виниловая пленка клеится как простые обои, но с дополнительным инструментом - мягким ракелем. Ракель приглаживает пленку, и она лучше клеится к поверхности корпуса. На заметку: если вы хотите приклеить огромный кусок один, но не знаете как, то работа упростится, если клеить отдельными частями.
Важен уход
В конце работы можно еще пригладить ракелем и прогреть теплым воздухом. Виниловую пленку можно красить, мыть, но и, конечно же, ухаживать, вовремя удаляя грязь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю
Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение