Главная » Статьи для автолюбителей » Деньги взамен автомобиля или как быстро получить кредит?

Деньги взамен автомобиля или как быстро получить кредит?

дата публикации25.Апреля.2013 просмотров5910 комментарии0
Деньги взамен автомобиля или как быстро получить кредит?
Когда срочно понадобились деньги, а брать в долг у друзей или родственников нет возможности, но у вас есть автомобиль, то проблему можно решить, получив деньги взамен вашей машины. Деньги в залог автомобиля – распространенный и современный способ кредитования. Существует множество вариантов получения материальных ресурсов таким путем. Остановим внимание на двух основных вариантах: программа созданная по принципу ломбарда или программа, при которой автомобиль это гарантия кредитодателя. В общем, эти программы достаточно схожи, но отличия все же есть, и в них необходимо разобраться перед тем, как совершить такую сделку.

Главным положительным моментом в программе, так называемого автоломбарда - получение достаточно большой суммы денег, которая может доходить и до 80% (а иногда и более), от стоимости закладываемого автомобиля. Однако, безусловным минусом будет то, что автомобиль обязан находиться на протяжении всего времени погашения полученного кредита на автостоянке. Как правило, максимальный срок такого займа составляет пять лет. Существует возможность получить деньги и на более длительный срок, в случае, когда ваш автомобиль достаточно дорогой, но это уже особые условия кредитования и они требуют индивидуального подхода. 

Что же касается второй, выше упомянутой программы, то её основным отличием от первой станет то, что автомобиль на весь период кредитования находиться распоряжении хозяина. В таком варианте, не следует надеяться получить больше чем 50% от общей стоимости вашего автомобиля. Таким образом, нужно решить что для вас важнее: получить большую сумму, но расстаться на время с автомобилем или все же оставить в своем распоряжении автомобиль, но обойтись меньшей суммой денег? В любом случае, такой вариант кредита удобен, однако стоит тщательно подумать о возможности погашения и выведения вашего автомобиля из залога.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение