Главная » Статьи для автолюбителей » Применение гусеничных и колесных экскаваторов

Применение гусеничных и колесных экскаваторов

дата публикации16.Апреля.2017 просмотров1369 комментарии0
Применение гусеничных и колесных экскаваторов
Невозможно представить строительные или землеройные, погрузочные или дорожные работы без такой спецтехники, как экскаватор. Экскаваторы выполнят любые возложенные на них задачи, поэтому все работы будут завершены в сроки. Именно по этим причинам различные строительные организации и покупают экскаваторы или же берут их в аренду.

Обычно разделяют два вида экскаваторов. Так, стоит купить колесный экскаватор или же экскаватор на гусеничном ходу, все будет зависеть от того, где, как часто и какие виды работ вы выполняете или планируете выполнять.

Например, если говорить о колесных экскаваторах, то их чаще используют в городских условиях, или за городом, но где имеется дорожное, асфальтовое или бетонное покрытие. Уже по бездорожью, а тем более на болотистой местности такие экскаваторы не пройдут. Колесные экскаваторы мобильны, могут без проблем самостоятельно передвигаться по городским улицам, что не скажешь о гусеничных экскаваторах, и на них удобно работать даже на небольших площадках.

Гусеничные экскаваторы имеют хорошую устойчивость и проходимость по бездорожью, по пескам, заболоченной местности. У них отличная производительность, имеют хорошую грузоподъемность, но вот на небольших территориях на гусеничном экскаваторе работать сложно, да и по улицам самостоятельно такой экскаватор не сможет проехать, ему нужна передвижная платформа, иначе, экскаватор попросту испортит городские дороги.

Как видим, хоть и одно предназначение у данных экскаваторов, возможности разные и на каком экскаваторе остановиться, решать вам. Кстати, если вы сомневаетесь в необходимости данной техники, то сначала можно не покупать экскаватор, а взять его в аренду. Если вы поймете, что он для вас незаменим, тогда уже можно будет подумать о покупке, а пока, можно воспользоваться арендованной техникой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение