Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем подержанное авто: преимущества и недостатки

Покупаем подержанное авто: преимущества и недостатки

дата публикации26.Марта.2014 просмотров2934 комментарии0
Покупаем подержанное авто: преимущества и недостатки
Многие будущие покупатели автомобилей давно для себя решили, что не всегда имеется смысл платить большие деньги, чтобы купить новый автомобиль, особенно если человек ограничен в денежных средствах. Разумеется, если денег полные карманы, то будущему автовладельцу все равно на его стоимость, он может позволить хоть каждый новый год покупать свежий автомобиль. А вот если говорить о среднем классе людей, которые хотят улучшить и сделать более комфортной свою жизнь, в том числе и комфортное передвижение, то купить подержанный автомобиль – это один из лучших выходов.

Так как желающих купить подержанные автомобили очень много, то сейчас появилось и много организаций, которые занимаются их продажей, причем продажа подержанных авто набирает большой популярности все больше и больше.

В чем же преимущества подержанных автомобилей?

Наиболее ценным плюсом, и чаще всего решающим толчком на приобретение автомобиля, который был в использовании, является его цена. Цена на авто с пробегом намного меньше, чем на его аналог, только в новом виде. Человек, который решил купить авто с пробегом, может купить даже хорошую иномарку и она будет дешевле, чем авто отечественного производства, только новое, а по качеству, иномарка даже может быть намного лучше, чем новый отечественный автопром. А если повезет будущему автовладельцу и ему попадется авто, которое используется пару лет, то и вообще можно будет сказать, что он купил почти новую иномарку.

Следующим преимуществом является то, что ремонт и обслуживание подержанных автомобилей намного дешевле, чем обслуживание новых. Если на подержанное авто можно поставить как новые запчасти, так и б/у, то в новую машину вы же не поставите старые детали, вы обязательно будете заказывать новые запчасти.

На подержанный автомобиль вы можете установить именно ту сигнализацию и тот проигрыватель, который вы сами захотите, даже если они будут также не новыми, на новый автомобиль вам придется устанавливать новую сигнализацию на месте в салоне, в противном случае вам не дадут гарантии на узлы с которыми контактирует установленное оборудование.

Недостатками же здесь будет то, что вы по большому счету несете большие риски, так как покупаете «кота, которого не видите». Даже если вы возьмете с собой профессионала, все равно нет гарантий, что авто будет в хорошем состоянии, так как все можно хорошо замаскировать и спрятать и все проявится только через несколько месяцев. Так что риски здесь будут всегда, но как говорится, кто не рискнет, тот не будет пить шампанского.
 

 
Также бывает, что решив продать авто, владелец устанавливает некачественные запчасти, которые сразу не заметишь, но буквально после нескольких тысяч километров пробега все бока начнут вылезать наружу и вам придется понести дополнительные затраты.Есть также риски купить авто, которое было угнанное, ещё несколько лет назад, и которое до сих пор числится в угоне, конечно, такое авто не хотелось бы купить. Поэтому документы проверяйте очень тщательно, сверяйте все данные, номера, цвета и так далее.

В заключение хотим вам сказать следующее, если вы хотите купить себе авто на длительный период и вы можете себе это позволить, то покупайте новый автомобиль, если же вы планируете покупать авто на короткий срок эксплуатации, чтобы потом менять его опять-таки на подержанное авто но другой марки или вы просто не можете позволить купить себе новое авто, то смело покупайте автомобили с пробегом, только отнеситесь к такой покупке ответственно.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Покупка автомобиля в Рязани Статьи для автолюбителей
Подстава на дороге: часть №2 Закон и водитель
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение