Главная » Статьи для автолюбителей » Приобретаем авто в лизинг: преимущества и недостатки

Приобретаем авто в лизинг: преимущества и недостатки

дата публикации13.Апреля.2017 просмотров970 комментарии0
Приобретаем авто в лизинг: преимущества и недостатки
Не каждый может купить машину за наличные средства, поэтому многие думают о приобретении авто в кредит, как вариант, можно взять машину в аренду, но в этом случае вы не будете владельцем. В случае машины в аренду, по истечению договора аренды, машину нужно будет вернуть. Вот только арендой можно воспользоваться, например, за границей или в другом городе в командировке, но брать авто в аренду для ежедневного использования изо дня в день, из года в год, не выгодно. Лучше тогда воспользоваться еще одним способом приобретения авто и это автомобиль в лизинг купить. Данный способ соединяет два предыдущих способа приобретения авто, то есть, это авто в кредит и его аренда одновременно.

Как осуществляется приобретение машины в лизинг?

Сначала будущий автовладелец определяется с маркой авто, которую он хочет приобрести. После обращается в лизинговую компанию, куда нужно предоставить необходимый пакет документов. Компания проводит анализ предоставленных документов и принимает решение. Если оно будет положительным, тогда будет подписан договор лизинга, где будут оговорены мельчайшие нюансы, условия сделки, размеры лизинговых платежей и порядок их выплаты.

Далее вы вносите первоначальный взнос, а компания, доложив остальную часть денег, покупает машину в собственность, регистрируя это право на себя.

Вы, как пользователь, пользуетесь машиной, не являясь полноправным автовладельцем и вносите все платежи.

Как только платежи будут погашены, договор лизинга окончится, машину будет переоформлено на вас, после чего вы сможете смело себя называть автовладельцем.

Преимущество приобретения машины в лизинг в том, что взять его проще, нежели оформлять кредит. Вы будете пользоваться машиной, хоть ее собственником и не будете. Приобретать авто в лизинг куда дешевле обычной долгосрочной аренды авто.

Недостаток в том, что вы не являетесь собственником, придется выплатить первоначальный взнос, да и автомобиль нужно будет дважды перерегистрировать, а эти затраты, обычно, ложатся на плечи будущего автовладельца.

Как видим, есть и минусы, и плюсы, но данный способ приобретения авто имеет право на жизнь и он по-своему хорош.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Продажа авто в современном мире Статьи для автолюбителей
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Шины Cooper Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение