Главная » Статьи для автолюбителей » Курсы вождения

Курсы вождения

дата публикации19.Апреля.2013 просмотров5502 комментарии0
Курсы вождения
Как заставить себя привыкнуть к тому, что Вы в машине уже не беззаботный пассажир, а водитель? С той минуты, как Вы садитесь за руль, на Вас ложится огромная, разносторонняя ответственность. Вы должны беречь пассажиров, себя, пешеходов на улицах. Вы отвечаете за состояние машины, которая на Вас зарегистрирована или доверена в Ваше управление. Вы отвечаете за соблюдение правил, которые регулируют перемещение машин по дорогам. Вы отвечаете за то, чтобы не повредить имущество остальных.

Разумеется, привыкнуть к этому, объять такое нервное напряжение сразу очень сложно. Поэтому чем дольше будет продолжаться Ваша подготовка к настоящему, самостоятельному вождению, тем лучше. Такая подготовка в оптимальном варианте включает вовсе не только учебу в автошколе, но и «полевые» курсы вождения, во время которых будущего аса попросту вывозят на загородную дорогу, где маневры за рулем никому не помешают, и учат водить по-настоящему. Во-первых, в этом поможет свобода действий, во-вторых, никто не видит происходящего, и начинающий водитель не будет комплексовать. Таким образом, его приучат к настоящему контакту с машиной, к вождению, которое вошло на уровень рефлексов, и это значительно облегчит проезд на настоящих трассах и ориентировку в городе.

Конечно, в рамках автошколы это пока идеал водительских курсов, но чаще всего обычное обучение заключается в проезде по городу. Если Вы только еще начинаете водить, поищите курсы вождения, филиалы которых работают сразу в нескольких районах. Тогда Вы сможете выбрать местность, которую знаете немного лучше. Если Вы уже изучили улицы района как пешеход и из окон общественного транспорта, пробираться в нем за рулем будет проще.

Хорошо, если в Вашем городе есть автодром. На курсах его возможности обычно широко используют.

Как правило, в большом городе предлагаются услуги очень многих автошкол. Многие из них проводят специализацию как для учащихся, уже более-менее знакомых с автомобилем, так и для тех, кто вообще не представляет своей роли в движении машины. Но приучить к рулю полноценно удается далеко не всех и не всем. Дело в том, что подходы здесь тоже нужны разные, продолжительность обучения должна быть чуть разнообразнее, чем предлагается. Иначе на выходе будет оставаться то, что мы имеем сейчас: обучение в школе прошли, документы на руках, теорию вроде бы знаем, водили с инструктором неплохо, но за руль сесть страшно по-прежнему.

Чтобы преодолеть все эти препятствия к свободному вождению, нужно внимательно отнестись ко всем этапам обучения в автошколе. Не стоит недооценивать весомость теоретической подготовки. Без знания правил Вас никто за руль не пустит, да и не в Ваших интересах платить впоследствии штрафы за недоученное в школе. Вам понадобятся и знания по устройству авто, по основам безопасности на дорогах, по оказанию медицинской помощи на минимальном уровне.

Следующий этап – собственно само вождение. Приложить теорию к практике можно только в результате долгих, длительных тренировок. Нужны квалифицированные преподаватели, которые не только сами прекрасно разбираются в автомобилях и следят за всеми изменениями в правилах, но и могут обучить этому других. Вам нужно научиться грамотно использовать все преимущества личного транспорта, приспособить свое персональное восприятие и степень свободы ориентации в пространстве под общие требования. Тогда Вы не только сдадите водительский «минимум» с лучшим результатом, но и сами успеете привыкнуть к тому, что Вы – водитель.

Да, и чего Вы боялись еще совсем недавно? Теперь Ваша машина – незаменимый помощник и товарищ.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение