Главная » Статьи для автолюбителей » Продлеваем жизнь двигателю вашего автомобиля, без всякого ремонта

Продлеваем жизнь двигателю вашего автомобиля, без всякого ремонта

дата публикации07.Августа.2017 просмотров1447 комментарии0
Продлеваем жизнь двигателю вашего автомобиля, без всякого ремонта
Двигатель - это важный компонент вашего авто, да не то, чтобы важный, жизненно необходим, ведь это и есть сердце вашего автомобиля. Оттого, насколько хорошо это сердце работает, настолько хорошо будет чувствовать себя ваш автомобиль. Если к двигателю относится безалаберно, то это приведет к его поломке, к быстрому износу, а значит, придется отправлять на сервис двигатель ремонт осуществят профессионалы. Вот только не дешевое это удовольствие. Как правило, капитальный или частичный ремонт всегда влечет за собой большие затраты, а если речь пойдет и вовсе о замене старого двигателя на новый по причине невозможности его реанимации, то и вовсе ваш кошелек опустеет. Уж лучше подумать о двигателе заранее и принять профилактические меры, которые позволят продлить срок службы любого двигателя, дав возможность автовладельцам как можно дольше наслаждаться ездой на авто, не думая о ремонте двигателя.

Сами действия по профилактике не сложные. Например, чтобы двигатель дольше работал, нужно вовремя заменять масло, причем замена должна происходить регулярно. Как правило, каждые десять-двадцать тысяч километров пробега. Если медлить с заменой, то вероятность сокращения срока службы двигателя увеличится, то есть, сердце вашего авто быстрее выйдет из строя.
 

Не позволяйте себе ездить на машине, когда количество топлива в бензобаке на пределе и уже на приборе мигает красная лампочка. Это опасно для двигателя, а все потому, что в топливе всегда имеются различные примеси, которые оседают на дно и если бензина будет мало, то эти примеси будут попадать в топливную систему, а там и в сам двигатель, засоряя его "органы", что приведет к поломке.

Смотрите, чтобы всегда было достаточно охлаждающей жидкости.

Следите за фильтрами и по необходимости, заменяйте их или, если говорить о воздушном фильтре, вовремя очищайте их. Тем более, держать в чистоте воздушный фильтр просто необходимо, ведь это же глоток воздуха для вашего автомобиля и если этого воздуха будет недостаточно, то и работа автомобиля будет хуже.

Следите, чтобы не было утечек, если же вы обнаружили утечку, найдите причину ее и устраните.

Если вы будете внимательны к двигателю автомобиля. как и к самому авто, то ваша езда будет безопасной, а на ремонт вы поставите свою машину еще не скоро.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение