Главная » Статьи для автолюбителей » Ремонт аккумулятора автомобиля: эффективно и просто

Ремонт аккумулятора автомобиля: эффективно и просто

дата публикации16.Апреля.2017 просмотров1069 комментарии0
Ремонт аккумулятора автомобиля: эффективно и просто
Батареи современных электровелосипедов могут служить на протяжении определённого времени, а после этого срока они постепенно начинают терять в своих эксплуатационных показателях. Именно в это время может потребоваться профессиональный ремонт таких аккумуляторов, подробнее о котором можно почитать на сайте https://www.voltbikes.ru/services/remont-akkumuljatorov/.

Необходимость ремонта обусловлена тем, что аккумуляторная батарея изнашивается, а её некоторые элементы постепенно выходят из строя. Об этом также свидетельствует ситуация, когда ваш электровелосипед полностью работает, при этом нагрузка в какое-либо время отключается.

Стоимость ремонта

Стоимость встроенной батареи очень часто составляет практически половину стоимости всего электровелосипеда, а в некоторых случаях даже его большую часть. При поломке 1-2 ячеек стоимость ремонта будет на порядок дешевле, потому как можно будет отдельно заменить только эти части, а не покупать новую батарею.

Для ремонта аккумулятора дома может потребоваться начальные знания электротехники и правил безопасности работы, а также другие знания и умения. Без них нельзя отремонтировать контроллёр заряда батареи, а можно только навредить. Неправильное понимание всех процессов зачастую способствует перегоранию, серьезной поломке и возгоранию работающих частей батареи. Важно учитывать также, что для проведения ремонта и полного восстановления аккумуляторных батарей может потребоваться большой арсенал специальных инструментов и приборов.

Профессиональный ремонт батареи

В каждом случае, независимо от того, это ремонт аккумуляторных батарей на детских машинках либо восстановление его для взрослого электромотоцикла. Сначала нужно обязательно определить "слабое звено". При этом напряжение в результате иногда сравнивают с номинальным.

— Аккумулятор Lifero4: его номинальное напряжение точно равняется общему количеству элементов, если показатель умножить на 3,3В;

— В других типах аккумуляторов (Li-Ion, Li-Mn, Li-Po) общее количество элементов нужно умножить на 4,2В.

При выполнении ремонта аккумуляторов от современных детских мотоциклов и квадроциклов, а также других устройств, мастера следуют одному простому алгоритму:

— Сначала нужно проверить клеммы, контакты и провода и контакты, вместе с предохранителями и тумблером включения.

— Тщательно проверяем напряжение на всех ячейках с дальнейшим анализированием разницы. — Ячейка с меньшей величиной напряжения вполне может быть той самой битой ячейкой, которую мы так долго искали.

— Сразу после проверки устройства, такую сбойную ячейку необходимо выпаять из батареи, чтобы заменить на такую же рабочую. Также не помешает дополнительно проверить ячейки на работоспособность.

— В результате этого можно проводить замену всех сбитых элементов.

— Заказывая недорогой ремонт аккумуляторов у профессионалов, вы получаете отлично работающую батарею высокой производительности.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей
Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Тахографы: для чего нужны и как выбирать Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение