Главная » Статьи для автолюбителей » На каком автомобиле лучше всего путешествовать?

На каком автомобиле лучше всего путешествовать?

дата публикации23.Августа.2013 просмотров4640 комментарии0
На каком автомобиле лучше всего путешествовать?
Сами подумайте, сколько стран можно было бы объехать на своем личном автомобиле. Конечно, преимуществ такого путешествия неисчислимо много, хотя и с некоторыми своими недостатками. Здесь играет большую роль именно предпочтения путешественников. Ведь кому-то больше нравится и вовсе ходить пешком, а кто-то путешествует только на велосипедах. Так что здесь все относительно.

С другой стороны для начала нужно определиться в какую точку мира вы бы хотели отправиться на своем авто. Стоит помнить, что различные автомобили предназначены для разных дорожных покрытий. Например, если взять внедорожник Nissan Patrol TD42, то он сослужит хорошую службу на Алтае или Байкале, а вот по Европе на нем совершенно неудобно путешествовать. Неудобства, в первую очередь, будут заключаться в том, что это довольно большая и тяжелая машина. Вы столкнетесь с трудностями на парковках больших городов.

заказ авиабилетов через интернет Некоторые туристы утверждают, что нет ничего удобнее перелетов на самолетах. И действительно на дорогу уходит в два раза меньше времени, да и без проблем можно попасть на ближайший континент. Тем более что сейчас можно очень легко и быстро оформить заказ авиабилетовс помощью интернет ресурса компании Сентурия. Но и здесь скрываются свои нюансы. Хотя если вы не боитесь высоты, то это тоже довольно удобное средство для путешествий.

Специально для того, чтобы выяснить, насколько целесообразно путешествовать на личных авто, американская консалтинговая фирма отобрала десятку самых лучших для этого автомобилей. Однако результаты не могли не удивить, ведь первое место в списке заняло авто Bugatti Veyron. Скажем так, не самый дешевый вариант, но, тем не менее, и этому есть вполне логическое объяснение. Не смотря на дороговизну такой роскоши, этот автомобиль развивает очень огромную скорость за очень короткий промежуток времени, следовательно, для путешествий в самый раз. Уж владельцу такого автомобиля позволено многое, в том числе и покупка всего необходимого уже в путешествии. Девять остальных позиций заняли такие автомобили, как Infiniti EX35, Dodge Grand Cаrаvаn, Fоrd Flex, Chevrolet Tahoe, Tоyоta Prius, Chеvrolet Malibu, MINI Cooper Clubman Vоlkswagen Eоs, Аudi S5.

Каждый выбирает себе транспортное средство по вкусу и предпочтениям. Однако преимущества путешествий на личном автомобиле на лицо. Например, вы можете останавливать там где вы сами захотите и когда захотите. Вы можете делать остановки в живописных местах и наслаждаться красотой природы или же посетить известные достопримечательности известных городов мира. Главное, правильно рассчитывать объем топлива и сумму, которую необходимо взять с собой. Периодически в дороге необходимо будет профилактический осмотр автомобиля. Если вы не умеете самостоятельно этого делать, то на карте заранее следует отметить точки, где можно найти сервисный центр.

Если речь идёт о семейном путешествии, то, конечно же, лучше всего выбирать небольшой микроавтобус или большую просторную машину. Детям будет чрезвычайно интересно наблюдать в окошко, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы сиденья были удобными и безопасными. Кстати, о безопасности необходимо думать в первую очередь. Если в вашей семье есть маленький ребенок, то для него нужно приобрести специальное сиденье, которое крепится в задней части салона автомобиля. В дороге главное – это чувствовать себя спокойно и уверенно, что ничего не сломается, всего хватит и все будет хорошо. Это зависит только от вас. Перед поездкой следует все продумать до мелочей, особенно, если вы едите с семьей. Взять с собой карту и не полагаться на современные навигаторы. Ведь в дороге может случиться все что угодно, лучше всего перестраховаться. В основном это касается небольших фургончиков или микроавтобусов в зависимости от количества человек.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение