Главная » Статьи для автолюбителей » Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине

Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине

дата публикации06.Марта.2016 просмотров1741 комментарии0
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине
Автомобили в нашей жизни – уже неотъемлемая часть, а подобрать себе коня просто, так как и выбор большой ,да еще и различные вариации могут порадовать. Если раньше в основном выбирали атмосферные моторы, то сегодня водители стали обращать и на турбированные. Почему? Турбодвигатели практически бесшумны, автомобили с турбонадувом имеют меньший расход топлива, силовой агрегат имеет лучшие показатели, нежели авто без турбонадува.

Да, страх еще есть, ведь всегда страшит что-то новое, не знаешь, как это новое ведет себя и долго ли прослужит. Вот и задаются вопросом водители. насколько эффективные турбокомпрессоры и турбины и не придется ли их часто менять, ведь, их замена влетит в копейку. Конечно, можно вдруг чего и на ремонт отправиться, где посмотрят и сделают диагностику авто, где проверят турбонасос и турбину, заменят нужные детали, но, порой, ремонт тоже обходится дорого и проще уже новую деталь купить, нежели ее ремонтировать.

Однако производители турбонасосов уверяют, что турбины практически не выходят из строя и столь же долговечны, как и моторы. Это надежное изделие, которое при правильной эксплуатации, при техническом обслуживании, прослужит долго. Вот только на практике происходит все иначе и все-таки турбины приходится ремонтировать https://www.spbparts.ru/remont/remont_turbiny/1.htm или и вовсе заменять.

Что же нужно делать, чтобы продлить жизнь турбине?

Для начала, нужно не забывать охлаждать турбину. Нет, выходить из авто и открывать капот не нужно для этого, достаточно лишь постоять на холостом ходу, при котором масло продолжит циркулировать и заберет лишнее тепло.

Если планируете отправиться на стоянку, то старайтесь перед остановкой ехать тише, более спокойно.

Если вам пришлось долго простоять в пробке, то не жмите сразу педаль газа, набирая большую скорость.

Нужно обращать внимание на температурный режим масла и антифриза и вовремя производить их замену, ведь горячее масло уже не сможет отвести в нужном количестве тепло, а это скажется на эксплуатации турбины.

Кроме того, нужно вовремя обслуживать двигатель.

Если вы не хотите преждевременной «смерти» турбины, то лучше следовать советам, соблюдать все технические регламенты по обслуживанию авто, тогда и подобной проблемы вы сможете избежать.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Вы целый день за рулем авто Статьи для автолюбителей
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение