Главная » Статьи для автолюбителей » Роль шиномонтажа в жизни авто

Роль шиномонтажа в жизни авто

дата публикации03.Февраля.2015 просмотров1705 комментарии0
Роль шиномонтажа в жизни авто
Если вы хотите обеспечить себя безопасной ездой на дорогах, если вы хотите быть уверенным водителем и не рисковать ничьими жизнями, то обязательно необходимо обращать внимание на техническое состояние машины и быть уверенным в том, что она в полной мере готова к эксплуатации. Если в целом разобраться, то одним из главных моментов, за которыми водитель должен постоянно следить и не забывать – это колеса, а вернее, покрышки. Именно за ними нужно следить, за их состоянием, за тем, чтобы они соответствовали времени году, ведь резина обеспечивает сцепление, а вместе с тем, делает машину более послушной. Поэтому у каждого современного водителя в визитнице всегда имеется карточка хорошего предприятия, который предоставляет крупный шиномонтаж в СПб, ведь именно хороший центр не только сэкономит время, но и проведет замену шин быстро и качественно. А ведь смена резины это не просто снять старую и поставить новую ,это целый комплекс работ, который по итогу обеспечит безопасную езду.

Что в себя включает замена резины?

Начинается все с того, что вам снимут колесо и хорошо его промоют, после чего колесо поставят на шиномонтажный стенд, где нанесут на ободок покрышки специальный раствор. После этих действий, сняв старые грузики, произведут специалисты демонтаж с последующим монтажом резины. Когда шину закачают воздухом до определенного уровня, обязательно проведут балансировку колес. Это нужно делать обязательно, ведь если балансировка будет нарушена, то и шины быстро выйдут из строя. И только после того, как балансировка будет отрегулирована, колеса вернут на прежнее место.

Как видите, процесс монтажа шин не так уж и легок и без специалистов, как и без специального оборудования, невозможно будет осуществить шиномонтаж.

Кроме того, сервисный центр шиномонтажа выполнит и другие работы, например, специалисты всегда вам готовы проверить давление в шине, придут на помощь при порезке или проколе резины, готовы восстановить диски, и предоставят другой спектр услуг. Кстати, если вам негде хранить шины, которые понадобятся в следующем сезоне, то как раз центр шиномонтажа и предоставит вам услугу по хранению вашей «обуви» для вашего автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение