Главная » Статьи для автолюбителей » Седельный тягач и его достоинства

Седельный тягач и его достоинства

дата публикации12.Декабря.2014 просмотров1642 комментарии0
Седельный тягач и его достоинства
Седельный тягач – это разнообразность одого из видов тягачей, который работает с полуприцепами, что можно присоединить к машине с помощью цепного устройства. Обычно над покупкой этих специализированных тягачей задумываются водители, которые решили организовать свой бизнес, либо же если предприятие по перевозкам решило расширить свой автопарк. 

Почему именно седельные тягачи стали пользоваться популярностью среди покупателей грузового транспорта?

А все потому, что данный вид тягачей обладает высочайшей емкостью, он способен перемещать как длинномерные грузы, так и негабаритные. Если говорить о грузоподъемности, то седельные тягачи обладают высоким соотношением грузоподъемности к их собственному весу. Если тягачи сравнивать с автомобилями, у которых будет иметься схожая длина, то седельные тягачи будут намного маневренней. Эти машины могут сделать эффективный ход «назад».

Конечно же, если у вас появилось желание приобрести данный тип тягача, то хочется узнать, на какого производителя лучше обратить внимание, какие тягачи пользуются спросом и хорошо себя зарекомендовали.

Скажем так, если у вас уже есть седельные тягачи, но вы просто решили расширить свой автопарк, то вам здесь проще. Вам остается лишь провести сравнения тех моделей, которые у вас есть и купить тот тягач, который вас устраивал до этого. Здесь, правда, можно уже купить какую-то новую модель данного производителя, возможно, усовершенствованную.

Если же это будет первый автомобиль, который вы хотите купить для собственного дела, то тогда вам остается проанализировать рынок. Оглянитесь вокруг, присмотритесь к моделям, которые уже ездят по нашим дорогам. Изучите рейтинги тягачей, которые отображают спрос. Узнав спрос на тот или иной седельный тягач, можно логически сделать вывод о предпочтениях водителей.

По нашим наблюдениям мы можем сказать так, сегодня в основном пользуются спросом три производителя, выпускающие седельные тягачи. Если их разместить по актуальности, то на первое место можно поставить тягачи Volvo. Это шведские тягачи, которые назвать можноэкономичными машинами, которые имеют развитую сервисную сеть, поэтому с ремонтом у вас не возникнет проблем.

На второе место по продажам можно с уверенностью поставить седельный тягач man. Это шикарные немцы, выносливые, надежные, очень редко подводят, но и по стоимости дороже шведских автомобилей. Здесь также отлично налажено сервисное обслуживание.

Ну а на третье место по востребованности отправляется шведский тягач Scania, который также может служить годами верой и правдой.

В заключении хочется лишь сказать о том, если вы решили приобрести седельный тягач, то выбирайте среди популярных моделей. Это нужно для того, чтобы в случае поломки вы не столкнулись с проблемами техобслуживания и ремонта, так как популярные модели известны каждому ремонтнику, а значит и на сервисных пунктах эта техника знакома.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение