Главная » Статьи для автолюбителей » Шиномонтаж или как правильно переобуть свой автомобиль

Шиномонтаж или как правильно переобуть свой автомобиль

дата публикации31.Марта.2019 просмотров1504 комментарии0
Шиномонтаж или как правильно переобуть свой автомобиль
За свою жизнь автомобилисты множество раз сталкиваются с необходимостью замены шин и резины, ведь кроме сезонной необходимости менять шины, в дороге могут произойти разные ситуации, в том числе можно пробить колесо. Вот и приходится часто сталкиваться с услугами шиномонтажа, где специалисты предоставят качественные услуги. Шиномонтажное оборудование, которое закупается на СТО в этом им поможет, облегчая работу и делая ее более качественной. Кто-то пытается сэкономить на услугах шиномонтажа и меняет шины самостоятельно, но это не так легко, как кажется со стороны, да и нет нужного оборудования, а также инструмента, поэтому такая замена чревата последствиями и вместо того, чтобы сэкономить, автомобилист лишь добавит себе проблем.

Когда же правильно поменять сезонную обувь?

Прежде нужно следить за температурой. Она должна окончательно стабилизироваться. Не стоит при первом потеплении бежать на СТО и заменять шины, ведь через неделю морозы могут вернуться, а дороги может покрыть слой снега. Если температура стала стабильной, можно отправляться в автосервис. Но лучше, чтобы он был проверенным. Понятное дело, в незнакомом для вас автосервисе также могут работать хорошие мастера, но вы то об этом пока не знаете. Зачем рисковать. Уж лучше пообщаться со знакомыми, с друзьями, спросить мнение автомобилистов на форумах и выбрать хороший и постоянный автосервис.

Желающие экономить на монтаже, могут это сделать. Но лучше это делать не на самостоятельной смене обуви, а с помощью дисконтных карточек. Такие карты дают скидки до десяти процентов, а то и больше. У вас нет дисконта? Поговорите с друзьями, наверняка у кого-то из них имеются скидки. Конечно, это будет небольшая экономия, но даже это греет душу.

После работ, берите чек, чтобы обезопасить себя от недоразумений. Часто в работе присутствует человеческий фактор. Бывает, где-то не докрутили болты или перекрутили их. Сразу не заметите, но вот в процессе езды все недочеты вылезут наружу. Имея чек, вы сможете устранить недочеты на тратя свои средства, а в случае недовольства механика, напомните ему о правах потребителя и о законодательстве.
 

 
Интересуйтесь о гарантиях на работу. Бывает, уже через неделю машина начинает себя вести не так. На автосервисе можно пройти повторную диагностику и если обнаружится, что здесь вина механика, то проблему устранят бесплатно.

Ну и, конечно же, сменяя сезонную резину, позаботьтесь о хранении той, что сняли и которой теперь придется ждать своего часа.

Источник: https://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Персональный автомобильный импорт Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Выбираем хороший и надежный подкатной домкрат для легкового автомобиля Статьи для автолюбителей
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение