Главная » Закон и водитель » Как и где оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии?

Как и где оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии?

дата публикации28.Января.2017 просмотров1570 комментарии0
Как и где оплачивать штрафы ГИБДД без комиссии?
Безопасность на автодорогах – это то, к чему постоянно призывают водителей. Автомобилистам постоянно напоминают о соблюдении правил, просят не нарушать их и быть предельно внимательными на дорогах. И большинство водителей этих советов придерживаются, ведь здесь вопрос жизни и смерти. Никогда не знаешь, какое нарушение может привести вас к травмам или и вовсе к летальному исходу, поэтому всегда нужно быть на чеку и не рисковать собой и здоровьем окружающих.

Однако не все водители соблюдают правила. Бывает, они нарушают скоростной режим, или стараются проскочить на красный, ездят в подвыпившем состоянии. Все это не безопасно, поэтому сотрудникам полиции приходится вести контроль на дорогах, останавливать нарушителей и штрафовать в соответствии с законодательством.

В принципе, наверное, хоть один раз за всю водительскую карьеру, останавливали и штрафовали всех водителей, ведь бывает, не всегда вовремя можешь заметить знак, или приходится нажать на газ, так как не успеваете на рейс и тому подобное. Ну, бывает, главное, чтобы это было не регулярно.

Так вот, если вас оштрафовали, где и как можно оплатить штраф по номеру постановления?

Стандартной и самой распространенной процедурой является оплата через кассу банка. Но, сами понимаете, чтобы оплатить, приходится заполнять бланк, к тому же нужно стоять в очереди и ждать. Что-то на подобии будет и оплата через почту, где также быстро все не пройдет, разве что вам повезет и вы будете первым в очереди.

Современные люди, люди двадцать первого века выбирают более продвинутые способы оплаты и это через интернет с помощью банкинг-системы или через мобильные телефоны.

Как вариант, можно оплатить через терминалы, которые имеются в банках, но, здесь также часто собирается очередь.

Кстати, сегодня оплатить штрафы можно и с помощью электронных денег, через популярные сервисы. В последнее время набирает популярность оплаты штрафов через сам сайт ГИБДД или же с помощью сайта госуслуг.

Как видим, способов оплаты штрафов множество и каждый может выбрать наиболее подходящий. Но, мы желаем вам не нарушать, чтобы не пришлось эти самые штрафы оплачивать.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение