Главная » Статьи для автолюбителей » Способы защиты собственного авто, которые существую на сегодняшний день

Способы защиты собственного авто, которые существую на сегодняшний день

дата публикации29.Ноября.2013 просмотров1789 комментарии0
Способы защиты собственного авто, которые существую на сегодняшний день
Если вы купили себе автомобиль, то не поленитесь и примите меры предосторожности, ведь вы же копили деньги и покупали авто не для того, чтобы в итоге оказаться вновь без него и ездить на общественном транспорте, при этом еще и потеряв деньги. А как говорит статистика, сейчас очень много совершается угонов, после которых очень сложно отыскать свою машину. Если быть честным, то это совершенно невозможно, если не соблюдены меры по безопасности своего автомобиля.

Предпринять меры по безопасности автомобиля не то что можно, это нужно сделать в обязательном порядке, ведь если надеяться на лучшее и думать, что вас пронесет, то можно завтра оказаться пешеходом. Понятное дело, что от опытного профессионала ничто не спасет ваш автомобиль от угона, но установив современные спутниковые системы, можно отыскать свое авто, а обычные средства безопасности обязательно помогут в случае, если к вашему автомобилю захотят подлезть мелкие воришки.

Какими же способами можно обеспечить защиту своему автомобилю от угона?

Сегодня известны самые разнообразные способы, среди которых старые, но уже усовершенствованные, и новые современные.

Самое распространенное средство по безопасности это сигнализация. Если вы купили авто, то лучше сразу заказать у профессиональных фирм такую услугу, как установка автосигнализации в СПб. Конечно, если взять самую простую сигнализации, то она сможет только отпугнуть мелких хулиганов, так что, лучше не поскупиться и установить сигнализацию, которая будет иметь обратную связь, а к модулю сигнализации лучше еще установить датчик движения, чтобы вы смогли в случае чего заглушить мотор.

Не нужно забывать и о старом механическом средстве защиты, а то мы что-то совсем уж доверились автоматике. Таким средством является механический блокиратор. Такие блокираторы можно устанавливать и на руль, и на педали, и на капот, тем самым обезопасив свое авто.

Можно установить на автомобиль техноблок, который позволит блокировать сцепление и педаль тормоза. Такое средство можно установить на любую марку автомобиля.

Не стоит забывать и о современных возможностях защитить своё авто – это спутниковая система. Эта система вам придет на помощь, если вдруг случится, что принятые меры по безопасности своего авто не помогли и вашу машину все-таки удалось угнать. Эта система поможет определить место нахождения автомобиля и вы сможете его отыскать.

Кроме основных мер, нужно еще предпринять и дополнительные меры предосторожности:

- чтобы вашу машину не угнали, нужно всегда закрывать все двери;
- если выходите из машины, всегда забирайте ключ зажигания, даже если расстояние от авто будет не большим;
- никогда не оставляйте никакие документы в салоне машины, так как в случае угона, продать авто не будет проблемно, а даже наоборот, очень легко;
- устанавливайте такую противоугонную систему, которая будет не такой как везде;
- обязательно застрахуйте автомобиль на случай угона, ведь если горе случится, то это будет хоть каким-то утешением для вас;
- паркуйте авто в хорошо освещенных местах;
- оставляйте свой автомобиль на платных стоянках. Если вы отдаете предпочтение какой-то одной, то лучше всегда менять место расположения своего автомобиля;
- лучше, если в автомобиль установить сразу две сигнализации, одна, чтобы была на видном месте, а вторая, чтобы была хорошо замаскированной;
- чтобы не сняли колеса, лучше заменить крепежные болты на нестандартные.

Если вы предпримете все вышеперечисленные меры, то вы увеличите шансы на то, что ваш автомобиль останется в сохранности, а ваши нервы будут в порядке.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей
Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель
Фотографии ДТП – доказательство невиновности Закон и водитель
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Важные и не менее важные проверки в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение